Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 марта 2018, в субботу, в 22:06. С того момента...

838
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Преимущества сатинового постельного белья

Автор: smartnew
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Описание сатиновой ткани, ее характеристики. Рекомендации по выбору постельного белья из сатина. Советы по уходу.

Сатин – это ткань, созданная из высококачественных скрученных по особой методике переплетения хлопковых нитей. Чем больше степень скрутки, тем более гладкой и блестящей получается ткань, ее еще называют «хлопковым шелком», при этом стоимость материала гораздо ниже шелкового полотна.

Сатиновое белье обладает массой достоинств:

  • ткань сохраняет первоначальный внешний вид даже после трехсот стирок;
  • окрас яркий, не тускнеющий с течением времени;
  • поверхность материала не электризуется, отталкивает пыль и шерсть домашних животных;
  • текстура приятная на ощупь;
  • не мнется в процессе эксплуатации;
  • хорошо впитывает влагу и пропускает воздух;
  • кпб из сатина экологически безопасен, не вызывает аллергических реакций.

Интернет-магазин текстиля для дома Smart-fox предлагает купить сатиновое постельное белье в Украине от ведущих турецких производителей. В каталоге представлен широкий ассортимент комплектов разнообразных размеров и расцветок, поэтому каждая хозяйка гарантировано найдет подходящий для себя вариант. Турецкое белье отличается высоким качеством, стильным дизайном и доступной ценой. Элитные наборы шьются из тканей, полученных путем переплетения тонких длинноволокнистых нитей хлопка, поэтому такое белье отличается легкостью и изысканным блеском. Для заказа товара достаточно отправить запрос на электронный адрес либо связаться с менеджерами по контактным телефонам.

На что обратить внимание при выборе белья?

Если на упаковке постельного белья указано «100% хлопок» и «мерсеризация» – это свидетельствует о высоком качестве комплекта, такой набор будет долго сохранять свой первоначальный блеск и внешний вид даже после многократных стирок.

Также следует обратить внимание на показатели плотности ткани, обычно данная характеристика равна 120 гр/м2 и чем она выше, тем более износостойким является полотно. Помните, что через качественную ткань при поднесении к свету не видны предметы окружающей обстановки, хороший материал пропускает только освещение от лампы накаливания либо дневной свет.

Лицевая сторона качественного сатина всегда гладкая, а изнаночная – слегка шероховатая, что позволяет белью не скользить по матрасу. При использовании хороших красителей, цвета лицевой и обратной стороны практически одинаковы, если же разница оттенков велика, вероятнее всего белье станет менее привлекательным сразу же после первой стирки.

Если вы выбираете комплект в интернет-магазине и не можете тщательно рассмотреть его, внимательно изучите все характеристики, указанные производителем.

Как правильно ухаживать за сатиновым комплектом?

Чтобы белье из сатина прослужило долго и не потеряло своих свойств, а также внешнюю привлекательность, за ним необходимо правильно ухаживать. Учитывая, что сатин не линяет, комплект из такого материала можно стирать вместе с другими вещами, только не с синтетическими, поскольку искусственные волокна могут зацепить хлопковые нити из-за чего поверхность белья станет менее гладкой. Оптимальный режим машинной стирки – «деликатный», при температуре воды в пределах от 40 до 60 градусов и скорости отжима не более 600 оборотов.

Сатин довольно быстро сохнет, но гладить его необходимо слегка влажным, при этом температура макс. подошвы утюга не должна превышать 200 градусов. Если у вас белье с рисунком, гладить его нужно с обратной стороны, это правило касается не только сатиновых комплектов, но и постельных принадлежностей из любых других материалов.

Это общие рекомендации касательно ухода за сатиновым комплектом, в любом случае следует ознакомиться с рекомендациями от производителя, которые указаны на упаковке.

увеличить увеличить КПБ из сатина
увеличить увеличить Однотонное постельное из сатина
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: