Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 июля 2011, в среду, в 19:29. С того момента...

2348
просмотров
2 добавления в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кто сказал, что оранжевых слонов не бывает?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Кто сказал, что оранжевых слонов не бывает?

От посещения магазина товаров для детского творчества «Оранжевый слон» у меня остались самые необычные впечатления. Когда я зашла в магазин, меня встретила вежливая учтивая женщина-продавец, которая тут же поинтересовался, чем может мне помочь.

Не смотря на то, что я сразу предупредила, что покупать ничего не собираюсь, а просто хочу ознакомиться с ассортиментом и ценами, мне продемонстрировали весь товар, который привлек мое внимание (а мое внимание привлек практически весь магазин) и рассказали об особенностях каждой категории представленных товаров. Что касается обслуживания клиентов и расположения товаров на полках, то «Оранжевый слон» безусловно, заслуживает оценки отлично.

Весь спектр представленных товаров действительно является уникальным и отвечает педагогическим требованиям к материалам для детского творчества.

Приведем данные требования:

·         гиппоалергенность (проверено лично, я - аллергик);

·         развивающий характер материалов (для развития мелкой моторики рук, зрительного и тактильного восприятия, произвольного внимания и других психических процессов);

·         доступность (использование данных материалов возможно в разных возрастных группах, начиная от детей раннего возраста до школьников, вопрос только в способах применения).

В магазине представлен широкий выбор товаров для рисования по стеклу (прозрачному пластику) - витражные краски, а также краски для рисования по ткани, представлены и товары для лепки: застывающая масса для лепки, масса для лепки из шариков (первый раз увидела такой необычный материал для лепки!). Помимо этого в продаже есть специальные пластиковые рамки и просто пластинки для рисования витражными красками, и что больше всего понравилось - подарочные наборы для творческой деятельности.

Стоит отметить, что товары данного магазина могут заинтересовать не только родителей, которые желают вырастить гения дизайнерского искусства, но и любителей  Hand made.

Можно приобрести не полный набор (в несколько цветов) красок или массы для лепки, а отдельный цвет, если вы, например, хотите нарисовать на своих старых джинсах что-то новенькое или слепить себе стильную брошку.

Особенно приятно удивила ценовая категория. Не перечисляя весь каталог товаров, могу сказать, что цены позволяют купить что-нибудь в этом магазине человеку даже с небольшим заработком, но найдется кое-что и для более искушенного покупателя.

Сокращенный прайс-лист:

·         Наборы витражных красок: 190 - 900 рублей (1 баночка - 40 рублей);

·         Наборы красок для рисования по ткани: около 300 рублей (1 баночка - 70 рублей);

·         Наборы разноцветных блесток для декорирования поделок: 150-200 рублей;

·         Наборы массы для лепки из шариков: около 400 рублей (1 коробочка: 70-100 рублей);

·         Витражи из прозрачного пластика: 60-65 рублей;

·         Наборы подарочные для творческой деятельности 200-1 000 рублей.

С учетом того, что средний чек по российским магазинам составляет 550 руб., считаю цены в данном магазине вполне приемлемыми, к тому же никто не заставляет покупать на 500 рублей, вы вправе купить хоть одну баночку витражной краски за 40 рублей и уйти довольным своей покупкой.

Абсолютно всё безоблачно не бывает. И в этом магазине нашлись свои недочёты,  далее об этом подробнее.


Несмотря на то, что данный магазин как уже было сказано, уникален по своему ассортименту, в нём всё же представлен далеко не весь ассортимент который реализует потребности детского воображения в плане творчества.

С педагогической точки зрения, к видам изобразительной деятельности (а именно на эту сферу деятельности детей обращён ассортимент магазина) относятся:

1.     Рисование

2.     Лепка

3.     Аппликация

4.     Конструирование

На мой взгляд, было бы гораздо логичнее и выгоднее размесить в одном магазине товары для всех видов детского творчества, если уж этот магазин так о себе заявил.

Если конструирование может быть отнесено к изолированным видам деятельности и исключить его, то, как быть с аппликацией? Кроме блесток для её украшения я ничего не нашла для аппликации в этом магазине. Но причины такой избирательности останутся великой тайной для нас простых смертных специалистов.

И, наконец, чтобы закончить статью в мажорном тоне и не портить собственное же впечатление от магазина «Оранжевый слон», отмечу, что оформление магазина настраивает на творческий лад, поделки из продаваемых материалов дают возможность увидеть, чем может стать масса для лепки и краски, если приложить немного фантазии.

В целом магазин может удовлетворить потребности достаточно широкого круга потребителей с достаточно вариабельными показателями дохода.

Адрес магазина "Оранжевый слон": Москва, ТРЦ "СПЕКТР", м. Теплый стан, Новоясеневский проспект 1 (1 этаж).

С уважением, практикующий педагог специального дошкольного образования, Соляник Елена Юрьевна.

Источник:

2011 © "franchexpert.ru" Ссылка на источник при перепечатке материалов обязательна. Cтатья "Кто сказал, что оранжевых слонов не бывает?" предоставлена FranchExpert.ru Еленой Соляник на правах ЭКСКЛЮЗИВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 

Источник: ЭКСКЛЮЗИВ от FranchExpert.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: