Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 октября 2009, в вторник, в 19:56. С того момента...

3444
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Изобретение: настольный вентилятор будущего?

Автор: lemm
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Новый вентилятор предназначен для бытового использования, для создания охлаждающего воздушного потока, для уменьшений страданий населения, например, в летнюю жару.

Новый вентилятор предназначен для бытового использования, для создания охлаждающего воздушного потока, для уменьшений страданий населения, например, в летнюю жару. Новинку разрабатывали 4 года и по словам инженеров компании Dyson она может произвести настоящую революцию в бытовой технике и даже стать альтернативой современным кондиционерам, причем безопасной для природы.

Как описывает свое изобретение создатель футуристического с виду вентилятора, он намного тише и безопаснее распространенных вентиляторов лопастных типов. По словам изобретателя поток воздуха, идущий из «сопла» по окружности обруча, в момент когда он достигает лица человека значительно мягче, потому что не рассекается на порции лопастями как в случае с обычными вентиляторами.

Несмотря на бесспорные преимущества (пониженный уровень шума и отсутствие открытых движущихся частей, что очень удобно если в помещении бывают дети) спорным остается утверждение об отсутствии лопастей — на самом деле в основании вентилятора находится низкоскоростной вентилятор, который проталкивает воздух через конусообразную камеру, усиливающую скорость воздушного потока.
Еще один спорный момент в связи с новинкой — несмотря на то, что производство вентиляторов находится в Малайзии и то, что дизайн вентилятора действительно неподражаем, многие эксперты отмечают слишком высокую цену за новинку. Так, если обычный вентилятор доступен покупателям Великобритании по цене 18 фунтов, то новый обойдется им на порядок дороже – 199 фунтов.

 

Источник: http://climat-nsk.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: