Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 ноября 2009, в среду, в 14:23. С того момента...

1952
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

CITROEN C-ZERO: 100 % электричества!

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

НУЛЕВОЙ уровень потребления бензина, НУЛЕВОЙ уровень выбросов CO2, НУЛЕВОЙ уровень шума! Компания CITROEN выводит на рынок нового представителя компактных 100% электрических автомобилей - модель C-ZERO.

Задуманная как удобная и практичная городская машина, C-ZERO призван максимально облегчить передвижение по городу, благодаря своим компактным габаритам, быстрой подзарядке батарей и высокому уровню заряда, позволяющему свободно передвигаться по городу в течение целого дня, - и все это в полной тишине, которая заставит вас позабыть о городской суматохе и шумных улицах. Компания CITROEN воплотила в этом проекте максимум креативности и высоких технологий, чтобы уже сегодня удовлетворить потребности завтрашнего дня!

Имея в активе продаж более 5 500 электромобилей и являясь одним из лидеров этого развивающегося стремительными темпами и нацеленного на будущее сегмента автомобильного рынка, CITROEN уже сегодня обладает в этой сфере необходимым опытом.

CITROEN C-ZERO, который поступит в продажу ближе к концу 2010 года, был разработан в сотрудничестве с компанией Mitsubishi Motors Corporation (MMC) и стал второй полностью электрической моделью марки после спроектированного вместе с компанией Venturi автомобиля Berlingo First Electrique. На французском рынке обе эти модели вошли в список автомобилей, на покупку которых выдается правительственный бонус в размере € 5 000.

Новый шаг в реализации политики марки CITROEN

Придерживаясь на протяжении уже нескольких десятилетий политики, нацеленной на снижение потребления горючего и выбросов разрушающих озоновый слой газов, компания CITROEN занимает место в первых рядах автопроизводителей - сторонников защиты экологии. Новый C-ZERO призван дополнить обширную гамму дружественных окружающей среде моделей

Уже сегодня CITROEN представляет:

- модели C3 и DS3, для которых сразу со старта продаж доступны модификации с уровнем выбросов CO2 не выше 99 гр/км,

- более 30% уже поступивших в продажу автомобилей своей линейки, уровень выбросов CO2 которых ниже 120 гр/км.

В рамках данной программы компанией разработаны и внедрены и другие технологии:

- появление системы Stop&Start второго поколения на всех моделях линейки в 2010 году,

- презентация DS5 - автомобиля типа «full hybrid» в 2011 году.

На 100% электрическая машина

Являясь полностью электрической, модель CITROEN C-ZERO снабжена синхронным электродвигателем, способным выдавать 47 кВт или 64 л.с. при 3 000 - 6 000 об/мин. Максимальный крутящий момент этого мотора достигает 180 Нм от 0 до 2 000 об/мин. Вырабатываемая двигателем мощность передается на задние колеса посредством одноступенчатого редуктора.

Питание мотора обеспечивается литий-ионными батареями последнего поколения, установленными в центральной части автомобиля. Состоящая из 88 ячеек по 50 Ah каждая (с эквивалентом энергии 16 kWh), батарея подзаряжается напряжением не выше 330 V.

Применение литий-ионных батарей позволяет снизить суммарный вес автомобиля, обеспечивая такие же, как у традиционных моделей динамические характеристики. Кроме того, батареи такого типа нечувствительны к частичному разряду, что значительно увеличивает срок их службы.

Легко зарядить, легко использовать

Подзарядка батарей CITROEN C-ZERO не составит проблем: достаточно подключить шнур к 220-вольтовой розетке. Полная зарядка батарей занимает 6 часов. При необходимости можно зарядить батарею на 80 % всего за 30 минут, подключив ее клеммы к внешнему источнику питания мощностью 50 кВт с напряжением 400 вольт и силой тока 125 ампер.

Столь же проста, как подзарядка, и сама эксплуатация автомобиля: достаточно повернуть ключ в замке зажигания - и специальный звуковой сигнал оповестит вас о том, что машина готова отправиться в дорогу. CITROEN C-ZERO управляется также, как любая машина с автоматической коробкой переключения передач.

Единственное отличие: вместо индикатора уровня топлива в бензобаке в салоне C-ZERO - указатель уровня заряда его батареи.

Отвечающие нуждам городского жителя динамические характеристики CITROEN C-ZERO устроен так, чтобы идеально соответствовать нуждам каждого предприятия: будь то административные организации, органы городского управления или любые сообщества. В не меньшей степени он способен удовлетворить потребности любого частного лица, цель которого - приобретение практичного и экономичного городского авто. Позволяя полноценно разместиться четырем пассажирам, обладая колесной базой в 2,55 метра и багажником объемом 166 литров, C-ZERO, кроме того, поражает своей бесшумной работой и полнотой своего оснащения, нацеленного на обеспечение комфорта и безопасности водителя и пассажиров. Усилитель рулевого управления, ABS, ASR (противобуксовочная система), ESP, электростеклоподъемники, 6 подушек безопасности, автономное устройство вызова срочной помощи и климат-контроль - это еще неполный перечень базового оснащения модели.

Городская машина, удобство которой вы прочувствуете и за городом

Длина в 3,48 метров и возможность развернуться в «коридоре» шириной 9 метров позволяют без проблем лавировать за рулем CITROEN C-ZERO даже по самым узким городским улочкам. А его динамические характеристики (максимальная скорость - 130 км/ч, разгон до 100 км/ч за 15 секунд и показатели приемистости двигателя - 6 секунд при наборе скорости от 60 до 90 км/ч) и заряд батареи, которого хватит для того, чтобы проехать расстояние в 130 км (в смешанном цикле), позволяют его владельцу выезжать за город. И здесь C-ZERO окажется на высоте.

Отметим, что во Франции, например, 70 % автомобилей за рабочую неделю не проезжают более 30 км (средний показатель, включая выходные, не превышает 40 км)

Источник: CITROEN C-ZERO: 100 % электричества!

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: