Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 ноября 2018, в четверг, в 21:19. С того момента...

1152
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

КАК ВЫПОЛНИТЬ МОНТАЖ РОЗЕТКИ?

Автор: Руслан
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Подробное руководство по монтажу розетки и выключателя

Ситуация, когда требуется монтаж новой розетки, но ветхий подрозетник уже совсем не пойдет для этих целей, встречается довольно часто. Ввиду этого возникает необходимость в монтаже нового подрозетника. Следуя ниже приведенным инструкциям, вы сможете самостоятельно провести такие работы.

Для начала необходимо будет отключить у розетки питание. Далее нужно будет демонтировать старую коробку и розетку. В результате у вас получится выемка для подрозетника и два провода из алюминия. Важно обращаться со старыми проводами очень аккуратно, чтобы они не поломались.

После этого можно будет выполнять монтаж нового подрозетника. Для этого сгодится алебастр или обычная штукатурка. Первый материал стоит использовать в том случае, если у вас мало опыта. Поставьте подрозетник так, чтобы его край был заподлицо со стеной. Перед установкой важно определиться с тем, какую розетку вы собираетесь монтировать — двойную или одинарную.

После проведенных работ можно будет начать устанавливать специальные клеммы Ваго. Клеммы аккуратно монтируют на дно стакана. Больше вам не придется производить никаких манипуляций с алюминием. Они будут только с медными проводами. Все, все основные подготовительные работы выполнены. Теперь можно будет приступать непосредственно к монтажу розетки. На этом этапе стоит использовать лишь медные провода. Клеммы и другие провода трогать не нужно.

После этого можно прикрутить провода к клеммам розетки. В этом нету ничего сложного. Теперь можно создавать изгиб проводов и крепить розетку. Важно установить розетку ровно. Для того, чтобы монтаж был как можно более надежным, необходимо фиксировать розетку с помощью саморезов через некоторые отверстия. После останется только надеть крышку. Все, работа выполнена.

Как видите, она не сложная. Главное — проявлять осторожность в работе и выполнить качественные комплектующие. После вы сможете выполнять отделочные работы, если они требуются. Только перед их проведением крышку нужно будет обязательно снять.

Источник: Омск мастерДом

увеличить увеличить Установка розетки
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: