Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 июня 2022, в понедельник, в 17:22. С того момента...

399
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Критерии качественной игрушки для ребенка

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ребенку с рождения необходимо интеллектуально развиваться. Для этого созданы развивающие игрушки. Но как выбрать действительно качественную игрушку, сохранить бюджет и не переборщить с количеством.

 Преимущества развивашек

Игрушки занимают большую часть времени ребенка. Игра – это лучший способ изучения, а игрушки это вспомогательный элемент, который ускоряет этот процесс и делает его эффективнее. Они приносят радость, обучают и позволяют познавать мир. Если родители хотят вырастить творческого, сообразительного и самостоятельного человека, то развивашки помогут им в этом.

Они способствуют развитию:

  • навыков координации, мелкой моторики и речи;
  • пространственного мышления;
  • навыков решения жизненных задач;
  • творческого мышления и фантазии;
  • социализации и формированию мыслей.

Разбираемся в качестве игрушек

Рекомендуется приобретать сертифицированные товары, которые изготовлены по стандартам безопасности. Качественными игрушками считаются те, которые изготовлены из натуральных материалов и аккуратно выполнены. Они способны предоставлять точную информацию об окружающем мире: вязаные куклы из натуральных ниток или из хлопка, для мальчика – деревянные машинки. Но стоит внимательно осматривать деревянные изделия, чтобы не было ни одного сучка.

Категорического запрета на пластиковые изделия нет. Главное выбрать качественный пластик, не имеющий резкого химического запаха. Игрушки обязательно должны быть влагоустойчивыми, ведь родителям придется периодически обрабатывать их мыльными растворами.

Игрушки по возрастам

Развитие ребенка начинается с рождения. Новорожденным малышам подойдут изделия разных текстур, шуршащие, музыкальные. Но без резких, громких звуков. Погремушка это базовая игрушка для этого периода детства.

Детям от 12 месяцев до 3-х лет идеально подойдут игры, где собраны сразу несколько игровых зон. Идеально – бизиборд, игры на изучение цветов и геометрических фигур.

Детям от 3-х лет подойдут более мелкие изделия, которые развивают мелкую моторику рук, например, конструктор. Детские планшеты или телефоны помогут изучить алфавит, песню или расскажут сказку.

Обязательно изучайте упаковку игрушки перед покупкой, чтобы она соответствовала возрасту малыша. Все изделия, имеющие мелкие детали, запрещены детям до 3-х лет.

Источник: РИТУЗИК

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: