Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 ноября 2013, в понедельник, в 16:06. С того момента...

1239
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как сажать яблоню

Автор: Vtra
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Для того чтобы посаженная яблоня в будущем приносила урожай, при ее посадке необходимо соблюдать ряд обязательных правил.

Для того чтобы посаженная яблоня в будущем приносила урожай, при ее посадке необходимо соблюдать ряд обязательных правил. При соблюдении этих правил выросшая яблоня долго будет радовать вас своими плодами.

Высаживают саженцы яблонь весной или осенью при положительной температуре, причем для того, чтобы саженец принялся, его возраст не должен превышать 3-х лет. В противном случае высока вероятность, что яблоня не примется и засохнет.
Для посадки предварительно готовится яма диаметром 1,0-1,2 метра и глубиной 0,6-0,7 метра.

Если вы сажаете осенью, то яму готовят весной и наоборот. За время, прошедшее до посадки, яма будет должным образом увлажнена, а стенки станут более плотными, что благоприятно скажется на выживании и дальнейшем росте саженца. Более плодородный верхний слой почвы при раскапывании необходимо сохранить отдельно от нижнего слоя.

Как только установится теплая погода, и почва оттает – принимаемся за работу.

 

Как сажать яблоню

 

Сначала необходимо приготовить удобрение. Смешаем торф и перегной из расчета 30 кг на 1 саженец. В эту смесь добавим 1,0-1,5 кг суперфосфата (в гранулах) и около 0,6 кг хлористого калия. В том случае, если почва, куда мы собираемся высаживать саженцы, кислая, в нее можно добавить около килограмма извести.

На дно ямы вперемешку засыпается земля из сохраненного верхнего слоя и некоторое количество приготовленного нами удобрения таким образом, чтобы образовался небольшой холм. Саженец, с предварительно расправленными корнями, аккуратно устанавливается на него и засыпается оставшейся плодородной почвой и подготовленной смесью удобрений.

Во время посадки саженец необходимо потряхивать, чтобы земля распределилась наиболее равномерно вокруг корней и ствола саженца.

Почву вокруг саженца в процессе посадки аккуратно притоптывают и уплотняют ногами.

Вокруг посаженного саженца формируют лунку для полива диаметром 1,0-1,2 метра. После полива (на каждую яблоню потребуется примерно 15-20 литров воды) надо дождаться, пока вода полностью впитается в землю. После этого необходимо прикрыть почву старыми листьями и перегноем, что позволит сохранить почву влажной на длительное время и предотвратит высыхание только что посаженного саженца.

Источник: Деревья в саду

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: