Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 июля 2016, в пятницу, в 18:36. С того момента...

1085
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как ухаживать за комнатной розой

Автор: Vtra
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Известно, что роза может расти не только на клумбе во дворе, но и на подоконнике в жилом помещении. Рассмотрим наших любимиц - комнатные розы!

Известно, что роза может расти не только на клумбе во дворе, но и на подоконнике в жилом помещении. Но не всем удаётся ухаживать за комнатной розой так, чтобы она всегда радовала глаз своими яркими бутонами. А добиться пышного цветения от комнатной розы помогут несколько простых советов.

 

Как и любому комнатному растению, которое только что появилось в доме, розе нужно дать какое-то время на то, чтобы она акклиматизировалась. Поэтому, на две недели её надо поставить отдельно от всех растений в доме, чтобы роза привыкла к тем условиям, в которых она будет расти. В течение этих двух недель растение нужно поливать по мере высыхания грунта, но не доводить землю до состояния болота – этого роза не любит. А вот ежедневное опрыскивание придётся ей по душе.

розы картинка

После того, как роза акклиматизировалась, её нужно поставить на постоянное место – это освещённый подоконник, но без прямого солнца. Важно часто увлажнять воздух в том помещении, где стоит цветок.

Чтобы иметь красивые цветы, розу достаточно хорошо удобрять. Во время периода бутонизации нужно купить удобрение эффектон, удобрять цветок по инструкции раз в неделю.

                            удобрение Эффетон 

 

Если период бутонизации ещё не настал, то удобрять растение нужно реже – раз в две недели. И в этот момент начинается подготовка розы к периоду покоя. Её нужно поливать и удобрять реже, а зимой вообще не удобрять. И прежде чем отправить её на покой, розу нужно обрезать на пять почек.

Очень важно, чтобы почка или листочек, над которым обрезается кустик, «смотрели» наружу, а не внутрь, иначе растение будет развиваться внутрь. В дальнейшем нужно поставить цветок в максимально прохладное место, где температура воздуха колеблется от 5 до 12° С. Так, роза зимует, а весной, когда она начинает отрастать, растение нужно пересадить.

Правила пересадки розы.

1. На дно горшка кладётся дренаж.

2. Насыпается грунт для розы. Почву можно подготовить самостоятельно: две части перегноя, две части дерновой земли и половинная доза песка. Грунт нужно или пропарить на водяной бане или просто полить из чайника кипятком, чтобы обеззаразить почву.

3. Поместить розу в горшок, немного убирая с неё старую землю. Роза уплотняется и поливается обильно так, чтобы из дренажных отверстий полилась вода, из поддона воду нужно слить.

4. После пересадки растение ближайшие две - три недели не удобрять.

5. Никогда нельзя розу удобрять в момент, когда она болеет или заражена вредителями.

 

красивые комнатные розы

 

Роза – многолетнее растение, и если правильно за ней ухаживать, то этот цветок будет благополучно жить от 5 до 10 лет и радовать окружающих красивыми и яркими бутонами.

Источник: Интернет-магазин Murzuk.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: