Создание и продвижение сайтов

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 ноября 2013, в четверг, в 12:53. С того момента...

1758
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Создание и продвижение сайтов

Рекламные ссылки:



Top 5 àвтора:

Секреты ароматов женских духов

Автор: Даниил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Возможно вы уже встречались с описанием ароматов, в интернете или на каких либо буклетах с рекламой, в которых замечали такие словосочетания как верхние ноты или сердце запаха. О чем же идёт речь?

Скорее всего вы уже встречались с описанием ароматов, в интернете или на каких либо буклетах с рекламой, в которых замечали такие словосочетания как верхние ноты или сердце запаха. О чем же идёт речь?

Само слово «аромат» произошло от греческого слова «aroma» дословно благоухающий. Есть и иные значения этого слова, такие как душистые травы или приятный запах. Теперь в прицепе становится ясно от чего запах женской парфюмерии, да и парфюмерии в общем  носит название аромат. И всё же от куда пошло его разделение на ноты? Кто придумал разделение на ноты? И за счет чего парфюмерия получила описание не только определённых запахов, но в общем всего букета ароматов?

На самом деле достаточно недавно стали производит духи, ведь на протяжении долгого времени в современном понимании вовсе не духи использовали. А пользовались благовониями, другими словами, это вещества которые именно при медленном горении имели способность выделять приятные запахи,  парфюмированные мази, масла и прочее. И только лишь в середине века, Европа в связи с резким усовершенствованием технологий выжимки и дистилляции, смогла показать миру духи.

Изначально конечно же они были банально просты и могли состоять только из трёх или двух ингредиентов, но со временем духи становились сложнее и производители, на то время известны как парфюмеры, заметили, что разные вещества могут отдавать запахи по-разному. Сегодня существует ряд объяснений таким эффектам,  исходя из скорости их испарения, была проведена классификация. Но раньше то, еще и не догадываясь об этом, смогли превосходно этим пользоваться, создавая новые и неповторимые букеты.

Любой запах теперь состоит из набора ароматов, которые в результате и придают духам изысканности. Каждый из существующих букетов начинают верхние ноты, это вещества которые относительно быстро испаряются и ощущаются в основном сразу. Средней нотой – является сердце запаха, эти вещества испаряются более умеренно и являются основой аромата. И конечно же оставшиеся вещества которые испаряются долго по сравнению с остальными и ощущаются только в конце.

Именно по этим причинам многие советуют не торопиться с выбором духов. Следует попробовать поносить их, почувствовать все ноты аромата, ведь может на вас произвели впечатления ли верхние ноты, а остальные могут и вовсе не нравиться. При попытках купить парфюмерию в Днепропетровске, вас точно не будут заставлять срочно приобрести тот или иной продукт, пробуйте, ныряйте в этот мир прекрасных запахов и их оттенков.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: