Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 ноября 2011, в вторник, в 19:30. С того момента...

2894
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Компактная универсальная ротационная печь «Муссон-ротор 55»

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Осенью 2008 г. Семейство универсальных ротационных печей «Муссон-ротор» пополнилось еще одной моделью.

Первой в серийное производство была запущена печь «Муссон-ротор» модель 55-02 с электроообогревом, через два месяца - «Муссон-ротор» модель 55-01, вариант на газе и жидком топливе. Сегодня в эксплуатации на стадии запуска в работу и на пути к потребителю находятся более 50 печей.

Выпускаемые на рынок с прошлого столетия печи серии Муссон-ротор различной производительности зарекомендовали себя как универсальные - для выпечки широчайшего ассортимента хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий, надежные - на предприятиях работают в течение десятилетия, эксплуатируются, чаще всего, круглосуточно.

Печь Муссон-ротор модель 55 сразу нашла путь к сердцу потребителя.
Во-первых, конструкция печи вобрала в себя все лучшее от предыдущих модификаций.
Во-вторых, габариты печи позволяют устанавливать ее на малых производственных площадях с минимальной высотой помещения 2.5 м, доставлять к месту установки с демонтированными узлами через стандартный двухдверный проем.

Супермаркеты, магазины, рестораны; пекарни, которые ранее работали на секционных и конвекционных печах, так как размеры помещения и отсутствие технологических проемов не позволяли использовать более габаритное оборудование, теперь имеют возможность эксплуатировать полноценную ротационную печь.
Фронтальное расположение зоны обслуживания позволяет устанавливать печи в ряд с минимальным зазором 5 см.
Эффективная система циркуляции воздуха с центробежным вентилятором создает в пекарной камере однородный воздушный поток оптимальной скорости и позволяет выпекать широкий ассортимент высококачественных хлебобулочных изделий. С одинаковым успехом выпекаются формовой хлеб, кондитерские изделия, в том числе легкое по массе безе и различные бисквитные изделия - от рулетов до пласта высотой 60-80 мм.
В большинстве случаев без дополнительной перенастройки воздушных потоков в пекарной камере, используя заводские регулировки жалюзи, печи обеспечивают отличную пропекаемость, высокий подъем изделий, равномерно окрашенную поверхность изделий и идеальный глянец.
По желанию можно на одной стеллажной тележке на различных уровнях выпекать различные мелкоштучные изделия.

Вы имеете заказы на небольшие партии различных изделий? Надо отправить заказчику сразу несколько таких партий? Теперь такая возможность есть и у Вас! И не надо эксплуатировать печь с недогруженной тележкой - это приводит к лишнему энергопотреблению. Использование опции «предразогрев» позволяет минимизировать тепловые потери при закатывании тележки с заготовками в пекарную камеру и соответственно сокращает время выхода печи на рабочую температуру. Мгновенное насыщение пекарной камеры необходимым количеством пара обеспечивает мощная система пароувлажнения лоткового типа, размещенная непосредственно в потоке горячего воздуха. Пар удаляется из нижней (для выпечки хлебобулочных изделий) и верхней (для выпечки кондитерских изделий из теста повышенной влажности) зон пекарной камеры. Для кондитерского производства печь может поставляться без системы пароувлажнения.

Верхний привод вращения стеллажной тележки, низкий порог пекарной камеры, короткий пандус, верхний узел фиксации тележки позволяют избежать встряхивания тестовых заготовок при закатывании стеллажной тележки, исключают ее смещение во время выпечки. Высокая нагрузочная способность подшипникового узла платформы позволяет выпекать хлебобулочную продукцию в режиме интенсивной эксплуатации. В базовой комплектации печи предусмотрены реверс вращения тележки для выпечки высокорецептурных изделий и вытяжной вентилятор в козырьке. Печь снабжена качественной комбинированной двухслойной теплоизоляцией, дверь регулируется как в горизонтальном, так и в вертикальном направлениях, а также по степени прижатия двери к камере, предусмотрено уплотнение вала привода вращения тележки и вала вентилятора.

Система управления печью на базе микропроцессорного контроллера обеспечивает высокую надежность в эксплуатации, минимальное техническое обслуживание, максимальный набор функций управления печью:
- ввод, редактирование, хранение и воспроизведение в автоматическом режиме до 100 десятишаговых программ выпечки с возможностью задания технологических параметров в каждом шаге,
- автоматическое поддержание в пекарной камере заданных в программах температур нагрева и выпечки,
- задание и индикация прямого и обратного отсчета времени выпечки,
- корректировка программ во время выпечки,
- вращение платформы с реверсом (и без него) в режиме выпечки,
- автоматическое пароувлажнение в цикле выпечки,
- возможность дополнительного пароувлажнения при нажатии и удержании кнопки на панели управления,
- отключение привода платформы и подачи воды в парогенератор в режиме разогрева печи,
- отключение нагрева, принудительной циркуляции воздуха, привода платформы в режимах автоматического пароувлажнения, дополнительного пароувлажнения и выстоя,
- автоматическое выключение вентилятора козырька и освещения пекарной камеры при открывании двери камерыи автоматическое выключение при закрывании,
- продув пекарной камеры с открытой дверью,
- автоматическая остановка вращающейся платформы в положении загрузка-выгрузка по окончании выпечки,
- отображение графической и текстовой информации о режимах работы, аварийных ситуациях и производимых манипуляциях на большом дисплее,
- защитные отключения в печи

Печь имеет цельносварную конструкцию. Облицовка, дверь печи, стенки, потолок, пол, порог пекарной камеры выполнены из нержавеющей стали. Предусмотрена возможность перехода с газа (дизельного топлива) на электричество путем замены теплообменника на ТЭНовый блок (и наоборот).
Печи комплектуются газовыми и жидкотопливными автоматическими горелками RIELLO.

Источник: http://ptkomplex.ru/oborudovanie/xleb/7-rotari/80-mrotari55

http://video.yandex.ru/users/ptkomplexspb/view/23
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: