Извините, вы уже голосовали за эту статью!
1       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 февраля 2012, в понедельник, в 14:18. С того момента...

1595
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

GTV - Российский вклад в развитие Википедии

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

15 февраля 2012 года российский интернет-канал о технике GTV первым в мире начал свободную трансляцию документального фильма о всемирно известной интернет-энциклопедии "Википедия" на русском языке.

Связавшись с правообладателем фильма Скоттом Глоссерманом, редакция канала получила эксклюзивное право на трансляцию этого документального фильма в свободном доступе.  В результате переговоров с каналом был заключен Договор, который предусматривает бесплатное размещение русской версии фильма (переведенного и озвученного каналом GTV) на сайте видеоканала: goldphone.tv .
На видеохостинге YouTube фильм размещаться не будет.

Фильм "Истина в цифрах? Все по данным Википедии" ("Truth in Numbers? Everything, According to Wikipedia") был выпущен в 2010 году, и с тех пор не транслировался в свободном (бесплатном) доступе.
Так, например, на сайте Вики есть только ссылка на трейлер к фильму; а желающие посмотреть его полностью могут сделать это за деньги - заказав и купив диск.

"Википедия (Wikipedia) - это мир, в котором каждый человек на земле получает доступ ко всем знаниям, накопленным человечеством. Вот что мы пытаемся создать". Такое определение дает основатель мультиязычной энциклопедии - Джимми Уэйлс.
Общеизвестно, что над созданием этого ресурса уже много лет трудится огромное количество людей в разных странах. Абсолютно бесплатно. Ежедневно дорабатывая, уточняя и развивая его. Предложив русскоязычным пользователям ознакомиться с документальным фильмом о Википедии, редакция интернет-канала таким образом решила внести свой вклад в развитие Энциклопедии, оказавшись первым в мире интернет-ресурсом, предлагающим бесплатный доступ к этому противоречивому, неоднозначному, и, наверное, как сама свободная энциклопедия, демократичному взгляду на Википедию.

Источник: GTV

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: