Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 апреля 2009, в среду, в 16:05. С того момента...

2634
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как избавиться от моли

Автор: Татьяна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Подсчитано, что существует 14 видов моли, из которых в наших квартирах может появиться мебельная, ковровая, шубная, войлочная, зерновая моль и другие. Спастись от нее можно используя как различные химические, так и народные средства.

      Подсчитано, что существует 14 видов моли, из которых в наших квартирах может появиться мебельная, ковровая, шубная, войлочная, зерновая моль и другие. Спастись от нее можно используя как различные химические, так и народные средства.

o Синтетические волокна, несмешанные с натуральными, не подвержены воздействию моли. Кстати, давно замечено, что моль меньше притягивают чистые вещи. Поэтому не храните дома ненужных шерстяных вещей, а остальные вещи требуют правильного ухода.

o Натуральным средством от моли являются конские каштаны (их нанизывают, как ожерелье, и подвешивают в шкафу). Некоторые используют семена (во время созревания каштанов собрать и разложить)

o Хорошо оказывает влияние смесь лаванды, молотого перца и сушеной апельсиновой корки: ее помещают в гардероб в мисочках или мешочках.

o Для хранения одеял можно применять лавровые листья (их тоже необходимо обязательно заворачивать в марлю или веленевую бумагу).

o Заведите дома "душистую" герань (не цветущую, а именно душистую) и кладите ее листья в местах, где замечена моль. Хорошо помогает порошок пиретрума (высушенные и размельчённые цветы далматской или кавказской ромашки). Полученный порошок распыляют в помещении при помощи резиновой груши из расчёта 3-4 г. на 1 кубический метр.

o Еще один недорогой и эффективный способ - моль не переносит запаха свежей газеты.

o Можно использовать махорку, листья эвкалипта, табак, перец, корки мандарина или апельсина, земляничное мыло, крапиву (можно поместить в карманы одежды). Но все эти способы хоть и не причинят вреда человеку своей химичностью, но являются менее эффективными, чем промышленные, так как только отпугивают бабочек моли, а вот ни личинок, ни яиц моли уничтожить они не могут. В таком случае необходимо использовать химические методы.

o Традиционными средствами от моли являются камфара и нафталин, кристаллы парадихлоробензола. Эти химические продукты заворачивайте в бумагу или в марлю; они не должны соприкасаться с одеждой.

o Очень практичны аэрозольные средства (их нельзя распылять на изделия из кожи и меха), а также мешочки, предварительно обработанные средством против моли. Существует также бумага против моли, в нее заворачивают предметы одежды, никакой другой защиты им больше не потребуется.

o Поместить в шкафы гелевые пластинки, отпугивающие взрослую моль и убивающие ее личинки.

Источник: Секреты молодости и красоты

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: