Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 мая 2015, в вторник, в 12:43. С того момента...

1421
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Возможно, самый старый в мире свадебный лимузин

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Самый старый сохранившийся свадебный лимузин уже более сотни лет продолжает возить молодоженов в день их бракосочетания.

Этой старой выцветшей черно-бело фотографии уже давно перевалило за 110 лет. А запечатлена на ней свадьба Джеймса Эндрюса и Розы Гоф в британском курортном городке Уэстон-Супер-Мар. Многое изменилось с той поры. Нет уже в живых никого из празднично одетых людей, оседлавших и обступивших забавную старинную машину. Да и мода с тех времен кардинально поменялась. Но кое-что  все-таки осталось, как и в былые времена. Это – старый Daimler „Fiery Liz“, который и сегодня пыхтя и фырча возит уже какое поколение молодоженов.

На редкую фотографию совершенно случайно натолкнулись сотрудники архива музея Haynes International Motor. И она стала доказательством того, что исторический автомобиль, очень популярный среди молодоженов городка, выполнял свою романтическую миссию еще с 1903 года. А это может означать только то, что "Огненная Лиз", а именно так переводится название этого уникального памятника истории, была одним из первых моторизованных свадебных экипажей на Британских островах, а может быть и в мире.

Двухцилиндровый бензиновый двигатель обеспечивает прогулку в открытом лимузине на скорости до восемнадцати километров в час. А в качестве ручного тормоза служило до гениального простое приспособление – простой металлический стержень, который останавливал транспортное средство практически моментально.

Источник: Oh! Wow!

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: