Извините, вы уже голосовали за эту статью!
3       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 апреля 2015, в субботу, в 14:49. С того момента...

2403
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Путешествие по Марокко. Мекнес

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Город Мекнес - один из четырех королевских городов Марокко,хранит немало исторических памятников и сооружений.

Недооцененный королевский город

Бесчисленные базары – читай, бизнес-районы, во многих марокканских городах пользуются доброй славой. Но городской базар Мекнеса многие знатоки этой североафриканской страны считают наиболее традиционным и самыми впечатляющим. А ведь это далеко не единственное, чем привлекает к себе один из четырех  королевских городов Марокко любознательных туристов.

Но при этом Мекнес до сих пор считается у гостей Марокко туристической неожиданностью, которая может удивить, но которая пока что не подвержена массовому паломничеству иностранцев. Приятным преимуществом такого положения дел является то, что здесь не наблюдается сплошных толп туристов, а горожане пока еще чрезвычайно доброжелательны и открыты в отношении гостей Мекнеса.

Попав, наконец, в умиротворяющую атмосферу Мекнеса, для начала следует прогуляться по его Старому городу, затем отправиться на базар и купить что-нибудь, яростно сбивая цену. И после этого в хорошем настроении отправиться и к другим достопримечательностям: например, нанести визит в таинственные подвалы-кладовые под королевским павильоном, где на протяжении очень долгого времени находилась и тюрьма для христиан.

Менее таинственным, но не менее впечатляющим представляется посещение конюшен короля Мулая Исмаила (умер в 1727 году), в которых одновременно содержались 12.000 лошадей. Кстати, обязательно стоит посетить и могилу этого короля – она тоже достойна вашего внимания.

Источник: ZEHN.DE

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: