Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 марта 2020, в среду, в 17:27. С того момента...

832
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как ходить в магазин во время пандемии

Автор: Роман
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Потратив целый выходной и массу нервов на поход за продуктами, журналистка из США Лиза Рован извлекла уроки и написала практичные рекомендации на этот предмет.

1. Вошел-вышел

Если магазин вам знаком, придумайте маршрут, чтобы свести к минимуму время в нем. Сейчас ситуация не для прогулок среди стеллажей.

2. Ходите по одному

Если у вас есть обычай совместных покупок, временно откажитесь от него. Чем меньше в магазине людей, тем каждому проще сохранять безопасную дистанцию. Можно договориться друзьями, соседями, близкими о походах по очереди.

3. Готовьтесь к очередям

Если в магазине ограничат число посетителей, те будут выстраиваться на улице. Не рассчитывайте купить всё быстро. Потому сначала делайте срочные дела, затем отправляйтесь в магазин.

4. Помните о санитарных мерах

Одних торговые точки обрабатывают тележки, в других выдают всё для дезинфекции своими силами, в третьих нет ничего подобного. Если не знаете, к какой категории относится ваш магазин, спрашивайте у персонала и возьмите антисептик.

5. Не надейтесь, что все будут помнить о важности дистанции

В продуктовых редко бывает просторно. Держаться друг от друга на безопасном расстоянии может быть непросто. Старайтесь это делать, но мирно, спокойно, без агрессии. Если возможно, просто отходите в сторону.

6. Будьте готовы к отсутствию того, за чем пришли

Возможно, недостача будет восполнена через несколько часов. Но будьте готовы не найти ни одного из нужных вам продуктов.

7. Имейте план «Б»

Если покупаете для себя, легко найдете замену отсутствующим продуктам. Если же для других, лучше заранее обсудить с ними запасные варианты. Тогда не придётся тратить время в магазине на звонки.

8. Будьте готовы к изменению правил

Если вы привыкли заботиться об экологии с помощью многоразовых сумок и т. п., приготовьтесь, на время пандемии магазин может перейти на одноразовую упаковку ради уменьшения опасных контактов между людьми.

Источник: Лайфхакер

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: