Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 января 2015, в среду, в 15:14. С того момента...

1263
просмотра
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ученые создали первый прототип устройства для телепортации

Автор: Роман
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мгновенная телепортация физических объектов на большие дистанции стала на шаг ближе к воплощению в жизнь благодаря созданию нового прототипа устройства, использующего 3D-принтер.

Девайс, названный Скотти в честь оператора телепортационного устройства в «Звездном пути», сканирует и переводит «в цифру» объект в одном месте, затем разрушает его и воспроизводит в другом. Пользователь должен только поместить объект в девайс, выбрать получателя и нажать на кнопку «переместить».

Исследователи из немецкого института Хассо Платнера характеризуют Скотти, как простое автономное устройство, позволяющее телепортировать неодушевленные предметы на расстояние. Оригинальный объект при этом уничтожается, чтобы сохранить «уникальность» посылки. Это должно увеличить эмоциональную ценность объектов, которые друзья могут послать друг другу, поясняют ученые. Пока Скотти может «телепортировать» изделия исключительно из пластика, так что до посылки себя самих на другие планеты еще далеко. Но у «обычных» 3D-принтеров возможности уже больше. Печать таких вещей, как детали и запчасти автомобилей или прямоугольная труба сортамент, не представляет особых проблем. На 3D-принтерах печатают уже и дома, и человеческие органы, и даже свадебные «фотографии».

Разрушая оригинал, Скотти пытается решить еще одну непростую проблему. В законах физики ничто не запрещает фундаментально телепортацию больших объектов, включая людей, заявляют исследователи. Потому они хотят заранее подстраховаться от «криминального» использования своего изобретения в будущем.

Впрочем, пока Скотти «телепортирует» только пластиковые объекты, выкрашенные в черный для упрощения сканирования.

Источник: Daily Mail

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


SIP   9 г. назад

каждый год такие новости мелькают

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: