Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 июня 2012, в среду, в 09:19. С того момента...

2379
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Первое знакомство «Файл» и «Папка».

Автор: OFFisnik
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Здравствуйте Ученики! Сегодня ваш Семпай расскажет немного теории, а так же поможет разобраться в 2-х вопросах, которые мучают, не дают спать и даже жить многим ученикам. Сегодня урок посвящается вопросу «Что такое файл?» и «Что такое папка?». Как уж

Здравствуйте Ученики! Сегодня ваш Семпай расскажет немного теории, а так же поможет разобраться в 2-х вопросах, которые мучают, не дают спать и даже жить многим ученикам. Сегодня урок посвящается вопросу «Что такое файл?» и «Что такое папка?». Как уже принято в нашем классе, излагать определения будем словами понятными, дабы понятно было каждому!

 

И так:

«Файл – это концепция в вычислительной технике: сущность, позволяющая получить доступ…..

Билл Гейтс пошел вон из класса! Без практического пособия «Сделать понятно для людей» можешь не приходить! У Стива Джобса не списывать!

Файл – это информация в компьютере: фильмы, музыка, игры и прочее.

Молодец Стив...»

Вы прослушали небольшой диалог, все совпадения случайны.

Файл:

 

Как было написано выше «Файл» – это информация в компьютере: фильмы, музыка, игры, документы и прочее. Так оно и есть, в Файле хранится информация. Теперь…

Папка:

«Папка» - это сейф для информации, коробка, куда кладут Файлы.

Папка помогает сортировать наши Файлы (документы, кино, электронные книги) по категориям. То есть помогает наводить и поддерживать порядок в нашем компьютере. То есть можем создать свою коробку и накидать туда чего хотим.

Например: У меня кино в одной папке, вся музыка в другой (в свою очередь музыка разбита на Жанры, Жанры на группы и так далее). Щас нарисую нагляднее, как в школе)

 

Думаю теперь всё понятно).

Если теория не пошла….А так часто бывает, во всяком случае у меня. В следующем уроке попрактикуемся. На практике разберетесь, и усё познаете ))). Дома приготовьтесь к уроку, повторите пройденный сегодня материал. И так тема следующего урока «Учимся работать с документами».

Что надо сказать учителю?

«аригато годзаимас!!!»

С уважением OFFisnik

Источник: Компьютер Инсайд

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: