Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 февраля 2018, в среду, в 12:23. С того момента...

1040
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Оригинальные авторские букеты и цветочные композиции

Автор: Инга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Авторские букеты – это оригинальный способ подарить своему близкому человеку хорошее настроение и приятные воспоминания. Преподнести такой презент можно на любое торжество, или же просто без повода, чтобы порадовать получателя.

Флористы сейчас умеют разрабатывать различные уникальные композиции из цветов. Притом дополнение букета красивой упаковкой сделает подарок еще более ярким и интересным. Декоративные сочетания могут подбираться в разных стилях. Например, нередко комбинируются контрастные цвета: светлые и темные, яркие и пастельные. Целью создания такого букета является подчеркивание индивидуальности дарителя и атмосферы определенных событий. В любом случае дизайнерский букет подарит только приятные впечатления.

Виды букетов

Как правило, основная классификация цветочных композиций подразделяет их на мужские и женские варианты. Однако существует систематизация букетов по их назначению. Например, сюда относятся детские, свадебные, траурные, ежедневные и праздничные комбинации. Все они отличаются определенными особенностями и чертами.

Современные флористы могут создавать потрясающие простые и сложные варианты букетов. Некоторые из них характеризуются использованием только одного типа растений, а другие – сложными и креативными комбинациями. Помимо этого, можно подобрать вид, форму и оттенки букетов. В таком случае их можно классифицировать на:

· массивные: между элементами декоративной композиции отсутствует пространство, совмещает не больше двух-трех сортов цветов;

· круглые: могут быть простыми и сложными, однотонными и сочетающими несколько оттенков;

· бутоньерки: небольшие варианты с красивым и необычным оформлением;

· свободные: между элементами находится большое пространство;

· односторонние: цветы в таком случае находятся только с одной стороны, вторая остается свободной или заполняется декоративной зеленью.

Флористы рекомендуют приобретать на день рождения большие букеты, а на свадьбы, наоборот, маленькие цветочные композиции. При создании таких комбинаций потребуется заранее определить количество растений, их срез, сочетаемость, сборку в букет и дополнительное оформление.

Композиции из живых цветов

Эффектные букеты из свежих цветов могут стать прекрасным дополнением к основному подарку. В любом случае необходимо уделить внимание упаковке композиции. Чаще всего украшают такие комбинации при помощи ненавязчивых аксессуаров – бусин, страз, блесток. Можно экспериментировать и с формой букета. К примеру, новогодние варианты станут еще более привлекательными при использовании конфет, фигурок птиц и зелени. На рождение ребенка лучше подарить цветы, украшенные мишками, сердечками или миниатюрными игрушками. Романтичные варианты букета, как правило, оформляются с помощью бабочек и бусин. Свадебные композиции отличаются белыми оттенками, воздушными и ажурными элементами.

Простые советы составления букетов

Профессиональные флористы составляют ансамбли и комбинируют цветы в них согласно определенным правилам. К тому же они стараются изготавливать сочетания растений, которые долго будут сохранять свою свежесть и первоначальный вид. Для этого еще перед разработкой самого букета все растения проходят обработку и подготовку. Рекомендуется пользоваться следующими советами и рекомендациями:

· Чтобы растения оставались свежими наиболее долгий период времени, следует подобрать их по принципу возможности длительного хранения.

· Необходимо держать цветочную композицию в прохладном месте и менять воду достаточно часто: хотя бы один раз в день или двое суток.

· Цветов в букете должно быть обязательно нечетное  количество. Четные числа подойдут только для траурных комбинаций.

· Размер композиции зависит от повода события. Для серьезных торжеств следует использовать большие букеты. Универсальный размер составляет приблизительно 20-25 сантиметров в диаметре.

· Основу букета составляет самый объемный элемент. его располагают в центре композиции, добавляя остальные детали по принципу спирали.

Интересным вариантом является комбинация цветков с разной фактурой. К примеру, привлекательно смотрится сочетание розы и красной герберы или гиперикума.

Дизайнерские букеты являются уникальными произведениями флористов. К тому же в разных странах существуют определенные интересные комбинации всяческих оттенков и текстур растений. В студиях флористики также встречаются милые европейские, греческие и современные варианты букетов. 

Источник: studiofloristic.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: