Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 сентября 2009, в пятницу, в 12:08. С того момента...

2604
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Минеральная косметика

Автор: Ninulya
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В последнее время много можно услышать о минеральной косметике, которая буквально покорила сердца (или скорее лицо) многих женщин.

Что такое минеральная косметика

Минеральная косметика, это вид декоративной косметики, которая в основе содержит природные минералы. Уникальный состав делают минеральную косметику более хорошего качества, а также что очень важно она подходит женщинам, которым сложно пользоваться обычной косметикой из-за чувствительности кожи, склонности к раздражениям кожи и аллергическим реакциям. Минеральная косметика позволяет избежать подобных неприятностей из-за отсутствия в ней компонентов вроде спирта, искусственных красителей и т. п.

За счёт свойств натуральных минералов при производстве минеральной косметики можно также избежать добавления консервантов. Палитра цветов минеральной косметики очень разнообразна, поэтому не следует бояться, что Вы не найдёте подходящий для себя оттенок того или иного товара, хотя конечно её палитра значительно беднее других видов косметики. Минералы, используемые в такой косметике, размельчаются до пудрообразного состояния (и даже мельче), поэтому её использование не менее и даже более комфортно

Особенности минеральной косметики

Каждый минерал обладает своим свойством, например, придаёт косметике определённый цвет или матовость. В составе можно найти даже полудрагоценные или драгоценные камни. Минеральная косметика является универсальной, т. е подходит обладательницам различного типа кожи. Минеральная косметика популярна не только из-за своей безопасности, но и из-за своей полезности, являясь неким дополнительным уходом за кожей лица, что особенно актуально, например, при проблемной коже. Минеральная косметика единственная, которая может использоваться в период восстановления после пластических операций на лице т. к. не вызывает воспалительный процесс. Обычная же косметика длительный период в таком случае будет не доступна. Большим плюсом минеральной косметики является её стойкость, макияж будет радовать достаточно долго, при этом чувствовать себя Вы будете очень комфортно. Следует обратить внимание на то, что при нанесении какого-либо оттенка он может стать чуть темнее, что связано не с плохим качеством продукта, а с естественной реакцией минерала и кислорода, поэтому многие визажисты советуют выбирать при необходимости более светлый тон. Также желательно приобрести специальные кисти для макияжа с использованием минеральной косметики.

Источник: http://mycosmetology.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: