Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 ноября 2011, в среду, в 14:39. С того момента...

1254
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что бы быть счастливым научись любить жизнь

Автор: Анжела
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Строго говоря, жизнелюбие- не медицинский термин, но именно это слово звучит из уст как врача, так и пациента, когда речь идет о депрессии, болезни и даже общем поведении и отношении к окружающему миру.

Строго говоря, жизнелюбие- не медицинский термин, но именно это слово звучит из уст как врача, так и пациента, когда речь идет о депрессии, болезни и даже общем поведении и отношении к окружающему миру.

Жизнелюбие означает радость бытия, истинный интерес и вкус к жизни. Это склад ума, во многом определяемый типом личности и генетической наследственностью. Ошибочно предполагать, что эта черта может быть присуща всем без исключения, но потеря интереса к жизни у активного, энергичного человека должна стать причиной для беспокойства.

Затянувшееся состояние, когда «ничего не хочется», может быть признаком подкравшейся болезни или результатом стресса, депрессии и даже неправильного питания или разного рода излишеств. Если вы почувствовали, что теряете интерес к жизни, постарайтесь разобраться в сложившейся ситуации. Сбалансирована ли ваша диета? Не кроется ли причина вашей инертности в переедании и недостатке физических нагрузок? Или злоупотреблении спиртными напитками? Очень легко впасть в состояние не проходящего опьянения, при котором мозг подвергается притупляющему все чувства действию алкоголя. Даже таблетки от бессонницы и транквилизаторы могут вызвать угнетенное состояние, а при их регулярном приеме самые энергичные люди теряют активность. Нормальный, здоровый сон и зарядка, разнообразные развлечения и отдых,по крайней мере раз в году, с полной сменой обстановки - обязательные условия полноценной жизни.

Чаще, чем нам бы этого хотелось, основной причиной недовольства жизнью являются эмоциональные, духовные и моральные переживания. Именно этот вид страданий души, постоянно гложущих нас изнутри, приводит к расстройствам, связанным с напряженной обстановкой. Поэтому самокритичный анализ и самооценка не просто необходимы - это единственный эффективный способ восстановления душевного спокойствия и здоровья .

Источник: http://ladysportal.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: