Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 февраля 2009, в среду, в 23:27. С того момента...

4055
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как придумать красивое доменное имя для сайта

Автор: Victor Cebotariov
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Доменное имя должно быть уникальным и благозвучным. Представьте вашего заказчика и подумайте, с его точки зрения, что легче запомнить. Как это сделать, поможет эта статья.

  1. Что такое доменное имя.

Доменное имя - символьное имя домена. Должно быть уникальным в рамках одного домена. Полное имя домена состоит из имён всех доменов, в которые он входит, разделённых точками. Например, полное имя name.amero.com.ua. (с точкой в конце) обозначает домен четвертого уровня name, который входит в домен третьего уровня amero, который входит в домен второго уровня com, который входит в домен ua, который входит в корневой домен.

Доменное имя служит для адресации узлов сети Интернет и расположенных на них сетевых ресурсов (веб-сайтов, серверов электронной почты, сетевых сервисов) в удобной для человека форме. Альтернативой может быть адресация узла по IP-адресу, что менее удобно и труднее запоминается.

Коротко: Доменное имя (domain name) - адрес сетевого соединения (например, name.amero.com.ua), который идентифицирует владельца адреса.

2. Как подобрать удачное доменное имя для сайта

Если вы известная организация, то тут всё ясно - нужно регистрировать своё название. Представьте вашего заказчика и подумайте, с его точки зрения, что легче запомнить. Если вы не очень известны своим именем, но ваша продукция знаменита или имеет определённое название, то желательно зарегистрировать имя, аналогичное названию продукции или товара. Даже не зная о вашей фирме, посетитель может набрать просто название товара или услуги. Правда, может случиться так, что кто-то уже зарегистрировал это слово.

Что же делать в этом случае? Постарайтесь выбрать короткое и звучное имя, которое было бы легко запомнить. Как догадаться о таком домене? Есть такой сайт name.amero.com.ua, на нем дается толкование разных имен, в том числе и их транслитерация. Очень интересно то, что в базе сайта около 30 тыс. вариантов. Например, если вы перейдете по адресу http://name.amero.com.ua/?n=%DF%E0%ED%ED%E0, то можете запросто придумать домен Yaanna.ru или Yaanna.com, который  легко запоминается и достаточно привлекательно звучит, при этом его еще никто не зарегистрировал не в одной доменной зоне. Просто используйте транслитерацию любого готового имени, а на сайте их предостаточно.

Источник: Name

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: