Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 марта 2010, в среду, в 11:22. С того момента...

3229
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Отделка фасадов зданий

Автор: Вэл
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Фасад - это важная часть здания. Облицовка фасадов занимает одну из завершающих стадий строительства. Вентилируемый фасад - это способ качественного утепления дома.

Отделка фасадов зданий

Фасадные работы занимают важную часть в строительстве и отделке дома. Фасад – это лицо и внешний вид дома. Как говорит народная мудрость: «У Вас есть единственный шанс произвести первое впечатление». И именно фасад и кровля производят первое впечатление.

Фасадные работы – это очень технологичная и ответственная область строительства.
Компания Лидер инжиниринг может Вам предложить различные варианты фасадов для домов различного назначения. Накопленный опыт в наружной отделке зданий позволяет нам подобрать для Вас оптимальный вариант фасада для дачи, коттеджа, или городского здания.

Фасады могут выполнять как чисто декоративную функцию, так и функцию утепления здания, защиты от атмосферных осадков.

Вентилируемые фасадные системы

Монтаж этих систем подразумевает утепление фасадов. В качестве утеплителя используются минераловатные плиты, либо пенополистирольные. Такая конструкция обеспечивает хорошее утепление здания, в результате затраты на отопление уменьшаются примерно на 30%.
Минеральная вата считается более предпочтительной, так как она обладает свойством паропроницаемости, вследствие чего здание дышит. Наружный защитный лицевой слой может быть выполнен из различных материалов:

  • «Мокрый» фасад. Эта конструкция состоит из нескольких слоев: а) слой утеплителя – минеральной ваты или пенополистирола, б) армированной металлической сетки, скрепленной с утеплителем с помощью клея, в) слой финишной отделки из штукатурки и краски.

Штукатурки для финишной обработки бывают различные, отличаются по цене и качеству. Мы используем только сертифицированные штукатурные системы. Вид штукатурки выбирается в каждом индивидуальном случае.

Штукатурки бывают: минеральные, акриловые, силикатные, силиконовые.
Для более подробной консультацией вы можете обратиться к нам на фирму.

· Вентилируемый фасад с наружной облицовкой керамогранитными плитками, сайдингом, панелями http://www.lider-ing.ru/stroy/fasad.html. Отделка керамогранитной плиткой происходит на конструкции из металлических профилей. Сайдинг и панели крепятся к деревянной или металлической конструкции поверх слоя утеплителя.

Наружная облицовка керамогранитной плиткой – это современно, красиво и функционально.
Отделка фасада здания сайдингом – это просто, быстро.

Декоративно - защитная облицовка здания

Кроме того бывает облицовка фасада здания без утепления, в этом случае фасад играет защитно-декоративную роль. Перечислим виды декоративной отделки фасадов:

  • Отделка натуральным камнем. Коттедж будет иметь вид древнего замка. Дикий камень – это очень популярный материал в ландшафтном дизайне. Облицовка фасада натуральным камнем, в сочетании с дорожками из брусчатки, а также с хорошо спроектированным интерьером сделают Ваш дом неповторимым.
  • Отделка искусственным акриловым камнем. Это более доступный материал для облицовки фасадов. Имеет хороший декоративный вид, хорошо сочетается с классическим ландшафтным дизайном.
  • Отделка штукатуркой и покраска. Благодаря этому способу отделки фасадов Ваш дом будет иметь более светлый вид. В качестве натурального камня чаще используют гранит, который имеет темный цвет, покраска фасада обычно производится в более светлых тонах.

Отделка камнем ближе к замковому стилю в архитектуре, а покраска ближе к модерну и хай-теку.

  • Отделка вагонкой, либо блокхаусом. Вагонкой любят отделывать дачи, это общедоступный вид отделки фасада деревянных домов.

Блокхаус – это материал, имитирующий бревенчатую стену, часто применяется в деревянном домостроении из оцилиндрованного бревна для облицовки фронтонов мансардных этажей, а также в строительстве каркасных домов.

  • Отделка сайдингом – доступный большинству населения вид отделки наружных фасадов.
  • Отделка облицовочным кирпичом. Придает дому классический респектабельный вид. Облицовочный кирпич кладется по принципу колодца вокруг здания, повторяя все его контуры. Через каждые 4-5 слоев кирпича кладется армирующая проволока, происходит крепление к деревянной или бетонной стене гвоздями или дюбелями.
  • Декоративная отделка мозаикой, гипсовой лепниной в стиле барокко, рококо и других стилей и направлений.

  

 

Источник: Вэл

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: