Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 апреля 2017, в вторник, в 20:13. С того момента...

959
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что за камень турмалин?

Автор: Miss Vergyn
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Статья рассказывает о необычайно красивом камне турмалине, его видах, месторождении и свойствах, а также об украшениях с турмалином.

Турмалин – красивейший кристалл, химический состав которого определяет оттенок камня. Всего у этого камня может быть до пятидесяти оттенков красного, синего, зеленого, черного цветов. Встречаются камни прозрачные или же наоборот сочетающие в себе несколько цветов одновременно.

На сегодняшний день каждая девушка может позволить себе браслет с турмалином, кольцо или серьги (а лучше все и сразу!). Некоторые виды турмалина относятся в драгоценным. Даже императрица Екатерина II носила украшения с этим неподражаемым камнем. Браслет из турмалина прекрасное дополнение к образу современной девушки, бесспорно.

 

          

Черный турмалин – необычайно красивый кристалл, напоминающий уголь, искрящийся блеском. Вероятно, из-за внешнего вида камню приписывают магические свойства.

Наиболее часто встречающимся является зеленый турмалин. В зависимости от месторождения камня его оттенок может варьироваться от прозрачно-зеленоватого до ярко-зеленого, изумрудного.

Юным девушкам по вкусу придется розовый турмалин. Считается, что камень привлекает любовь.

В Индии камень считается «мужским». Объясняется такая характеристика способностью камня укреплять в человеке чувства уверенности, смелости и решительности.

Научных подтверждений различного рода целебных свойств камня на сегодняшний день нет. Камень имеет способность электризоваться при нагревании и, как следствие, оказывать минимальное воздействие на организм человека.

Подиной камня считается остров Цейлон, откуда в Европу камень был завезен моряками. Месторождения камня находят на Шри-Ланке, в Мозамбике, Канаде, России.

С точки зрения химических характеристик камень также представляет интерес. В его состав входит более 25 элементов таблицы Менделеева. Среди них магний, калий, кремний, железо, йод.

 

увеличить увеличить Черный турмалин
увеличить увеличить Зеленый турмалин
увеличить увеличить Розовый турмалин
увеличить увеличить Браслет с турмалином
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: