Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 октября 2013, в четверг, в 21:23. С того момента...

1060
просмотров
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что делать, когда обувь вызывает дискомфорт?

Автор: mirandel
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если недавно купленная обувь причиняет мучения, но и выкинуть жалко, да и смотрится она хорошо - тогда 5 простых секретов, изложенных в нашей статье, обязательно помогут Вам!

Нередко мы попадаем в такую ситуацию, когда, примерив обувь в магазине, мы думаем — лучше просто не найти! И немедленно бежим на кассу покупать эту прекрасную и удобную пару.
Но стоит только поносить обновку подольше и мы понимаем, что погорячились. Неправильно подобранная обувь может стать настоящим проклятьем и испортить долгожданное романтическое свидание, вечер с подругами или важную деловую встречу.
Причин у этой проблемы может быть множество: вполне возможно, дело в дизайне модели или качестве материала. Есть вероятность того, что и покупательница добровольно пошла на сделку с собственным благоразумием, купив «обалденные туфли» «не совсем» своего размера.
Кстати, касательно размеров — ведущие специалисты в области изготовления обуви не устают предупреждать: даже дорогая дизайнерская обувь изготавливается по стандартным размерам, которые не учитывают индивидуальные особенности ножек каждой барышни, а ведь все мы такие разные! У кого-то немного длиннее пальцы, кто-то обладает более крутым взъёмом или более широкой стопой — этот список можно продолжать долго.
Поэтому суммируем сразу: на стандартный размер обуви ориентироваться, бесспорно, нужно, но не стоит упускать из виду индивидуальные особенности ваших ножек. Ну а поскольку найти идеально сидящую на ноге обувь довольно-таки проблематично, стоит взять на вооружение следующие простые, но действенные методы борьбы с дискомфортом, возникающим при ношении неудобной или неразношенной обуви:

1. Как быстрее «разносить» новую кожаную обувь?

Для этого существует очень нехитрый и совершенно бесплатный рецепт: берём новую пару кожаной обуви и пульверизатор с обычной водой. Достаточно тщательно сбрызгиваем водой обувь, уделяя особое внимание местам, которые для вас обычно являются «проблемными», тут же одеваем обновку и ходим в ней пока кожа не высохнет полностью. Как правило, это помогает очень быстро и безболезненно «разносить» новую кожаную обувь.
Кстати говоря, время примерки обуви также нужно выбирать с умом — особенно если вам знакома ситуация, описанная нами в самом начале статьи. Если на примерке туфли сидят идеально, но при носке начинают натирать и жать — тогда вам поможет следующий экспертный совет: отложите покупку обуви на конец рабочего дня. Всё дело в том, что наши ноги имеют неприятное обыкновение распухать от напряженной дневной активности, поэтому то мы и ощущаем дискомфорт вечером в туфлях, которые утром сидели «как влитые».

2. Как избежать натирания кожи и волдырей на ногах?

Даже маленький волдырь может испортить жизнь самой сильной духом современной Леди, что уж тут говорить о том, что ноги, покрытые волдырями выглядят, мягко говоря, не эстетично.
Обычно возникают эти последствия трения жесткого материала с вашей нежной кожей на подошвах ног и выше пяток — там, где ваша нога контактирует с задниками обуви.
Для того, чтобы избежать волдырей на подошве ног, используйте специальные силиконовые стельки, которые заметно облегчат жизнь любой любительнице шпилек.
В других проблемных местах рекомендуется применять специальные защитные покрытия, традиционно выпускаемые в форме пластырей. Обязательно защитите нежную кожу ног при помощи таких пластырей, одевая обновку в первый раз.

3. Что делать, если туфли на каблуке вызывают боль?

Бывают модели, которые категорически не подходят женщинам с определённой высотой взъёма ноги. Одевая такие, уже в магазине можно ощутить дискомфорт и при этом не стоит смотреть в зеркало и с сожалением думать о том, что смотрится-то эта пара туфель на ноге просто нереально круто. В данном случае здоровье дороже в тысячу раз.
Выбирайте форму и размер обуви по своей ноге и отдавайте предпочтение ортопедической обуви, в которой вес тела будет распределён максимально равномерно и ноги будут меньше и дольше уставать.
Да, и старайтесь не покупать обувь с каблуком выше 7 сантиметров на постоянную и активную носку — это очень вредно для ваших стоп.

4. Чтобы ноги меньше потели

Не забывайте о том, что проблему потливости ног можно решить или уменьшить, подобрав обувь из материала «по сезону» — то есть летом обувь должна быть максимально открытой и сделана она должна быть из лёгких материалов, тогда как в холодное время года без ботинок или сапог из плотной кожи не обойтись.

Помимо этого обладательницам потливых ног рекомендуется перед одеванием обуви посыпать её тальком или детской присыпкой — она впитывает лишнюю влагу. Также следует отдавать предпочтение хлопчатобумажным носкам, которые более эффективно впитывают пот.

5. Как бороться с натоптышами

Натоптыши — очень неприятное и неизбежное явление для тех, кто выбирает не самую комфортную обувь. От огрубевшей кожи на больших пальцах и подошвах ног избавиться достаточно трудно, поэтому проще заранее позаботиться о предотвращении этого недуга.
Прежде всего, избегайте слишком узкую обувь или обувь меньшего размера, чем положено. Для того, чтобы кожа не соприкасалась напрямую с обувью и не грубела, носите носочки, подследники или колготки.
Если натоптыши все-таки образуются, каждый вечер увлажняйте кожу ног специальным кремом и время от времени устраивайте сеанс классического обрезного педикюра в домашних условиях.

Источник: ladiesvenue.ru

увеличить увеличить Комфортно и красиво
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: