Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 сентября 2012, в воскресенье, в 14:04. С того момента...

1791
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Пестрое настроение или лоскутное шитье

Автор: Marina
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Лоскутное шитье! Самый простой способ добавить в интерьер красок и позитива!

 

Хочу представить несколько своих работ и поделиться не большими секретами их изготовления. На самом деле техник печворка очень много. Это может быть выкладка узора (схемы), может быть простое сшивание предварительно нарезанных квадратиков, японская техника с использованием пенопласта.  Я выбрала на простейшую, но самую яркую - сшивание лоскутков в хаотичном порядке.

 

При изготовлении таких изделий важно подобрать разноцветные лоскутки примерно одной плотности. Не знаю, как она называется профессионально, но есть ткани тонкие - шелковые, есть драповых из которых шьют пальто, есть атласные, х/б - на ощупь имеющие примерно одну толщину - в данном случае они наиболее удобны.

 

Все лоскутки нарезать меленько, разной формы. Я их делаю приблизительным размером 3х4 см, 3Х5. Можно также и длинные и угольные, какие получаться. Потом, с терпением учительницы в школе, сшиваем их и разутюживаем швы. При сшивании их, конечно, предварительно нужно подобрать, чтобы сшиваемые лоскутки имели одинаковой длины края. Разутюжив лоскутки можно ножницами подравнять края, чтобы при подборе следующих лоскутков одного к другому работа шла быстрее и приятнее.

 

Когда лоскутков сшитых уже будет достаточное количество, т.е. уже будет мини полотно, то ровнять края будет уже труднее, но отрезаемые неровности также можно сшивать в изделие или из них можно собрать абсолютно другое изделие как это сделала я. (см. главное изображение - сиреневую подушку). Она сшита из обрезков печворка! Ее размер около 35х35 см и лоскутки (если их по прежнему можно так называть) там гипер мелкие.

 

После того как полотно сшитых лоскутков получилось достаточно большое из него можно выкроить любые рисунки - квадраты, прямоугольники, круги  и.т.д. И добавить основных цельных тканей, чтобы разбавить немного пестроту.

 

Ну, вот, в общем-то, и все... Кое-какие изделия печворка в интерьере можно посмотреть здесь . Если возникнут вопросы, пишите комментарии статье обязательно отвечу. Удачи!

 

Источник: Designtime - cайт о текстильном декоре интерьера

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: