Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 декабря 2011, в среду, в 14:56. С того момента...

3557
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Древний город в Италии Милан - памятники культуры и шоппинг

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Италия – это симпатичная и гостеприимная страна, где место найдется каждому. В данной статье идет речь о древнейшем городе в Италии Милане. В ней описаны все памятники культуры Милана, все прелести изысканной кухни и преимущества шоппинга в Милане.

Милан – это древний город в Италии с огромным количеством различных архитектурных и культурных памятников, пользующийся особым расположением иностранных туристов. Среди этих достопримечательностей знаменитый символ города – Миланский собор, который является самым ярким представителем итальянской готики.

Интеллигенцию многих стран привлекает в Милане известнейший театр оперы «Ла Скала», гордящийся самой большой оперной сценой в Европе. Культурное наследие его просто огромно. Ученики известного Джузеппе Верди и сейчас продолжают традиции мировой оперы, собирая огромную аудиторию слушателей во всем мире.

Несмотря на большое количество древнейших культурных памятников, многих российских туристов, посетивших Милан, достопримечательности могут интересовать в последнюю очередь – так велико в этом городе число развлекательных заведений, ресторанов, которые славятся вкуснейшей итальянской кухней и магазинов, где можно заняться шоппингом. Отдых в Милане знаменит своей яркостью и незабываемостью, особенно если нанять профессионального гида-переводчика.

Шоппинг в Милане – это любимое занятие российских модниц, которые предпочитают приобретать фирменную одежду известнейших мировых модельеров по привлекательной цене. Бутики в Милане известны своими бесчисленными распродажами, где легко можно выкопать себе превосходную итальянскую вещичку за половину цены. Подобный шоппинг не затруднителен, удобен и порадует любого туриста недорогой, красивой и стильной одеждой из самых последних коллекций.

Отдельного разговора требует знаменитая кухня Италии. Насладиться вкуснейшими кулинарными изысками – результатом труда рук местных шеф-поваров можно в бесчисленных ресторанах и кафе. Несмотря на то, что классические блюда итальянской кухни готовятся из простых ингредиентов – бобовых, рыбы, крупяных изделий, мяса, их тончайшей изысканности позавидует любой французский ресторан. Секрет в том, что в арсенале кулинарных мастеров Италии внушительное число различных заправок, паст и соусов.

Упоминая о кухне Италии, нельзя не затронуть традиционные итальянские напитки – это кофе и вино. Карта вин в Милане по своему разнообразию не уступает знаменитым ресторанам Франции, а итальянцы являются не меньшими любителями вина, чем жители Парижа и Шампани. Отправившись в Милан, грех не воспользоваться возможностью попробовать лучшие вина, которые готовы предложить своим клиентам многочисленные итальянские винные бары или рестораны.

Для почитателей напитков без содержания алкоголя Италия предлагает два самых известных вида кофе - эспрессо и капуччино. Сами жители Милана очень любят пить кофе и употребляют его практически постоянно, а вот чай особым признанием у жителей сапожка не пользуется.

Естественно, в Италии можно не только культурно посидеть, наслаждаясь великолепной кухней изысканными напитками в кафе и ресторанах, но и прекрасно отдохнуть, что называется, с отрывом. Для ценителей подобного отдыха свои двери распахивают ночные клубы Милана. Здесь можно отыскать заведения, которые будут каждому по вкусу – рок, техно, поп и микс-клубы, веселые дискотеки с участием лучших ди-джеев Италии – скучно не будет точно!

Милан - город многогранный. Он будет по душе и пожилой паре туристов, с большим интересом посещающих базилику Святого Амвросия, и компании друзей, которые предпочитают спокойный культурный отдых, и компании отвязных подростков, и парочке подружек - шопоголиков. Италия – это гостеприимная и симпатичная страна, в которой место найдется для каждого.

Источник: http://www.milanporusski.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: