Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 октября 2012, в среду, в 18:08. С того момента...

1994
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

«Подмосковные вечера»- знаменитая во всем мире песня.

Автор: мария
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Многие из нас знают и любят песню «Подмосковные вечера».Данный рассказ о том, кто и когда ее написал.

С именем композитора Василия Павловича Соловьева-Седого тесно связана музыка советского периода. Именно Василий Павлович написал знаменитые и по сей день песни, а самой популярной из них, не только в России, но и за рубежом является песня «Подмосковные вечера». «Подмосковные вечера» были написаны композитором ко дню Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве.

Уже многие годы эту песню можно услышать в Ливане, США, Бразилии, Варшаве, Париже, Будапеште, Лондоне... Отправившись в туристическую поездку по Китаю можно сильно удивиться тому, что эту песню знают и любят многие китайцы. Известный пианист Ван Клиберн, будучи с концертами в России, от всего сердца ответил на радушный прием, оказанный ему в Москве, он вслед за словами: «Я полюбил вас» — сел за рояль и сыграл «Подмосковные вечера».

Но разве только эта песня? Их так много создано Соловьевым-Седым, задумчивых и протяжных, веселых и праздничных...Слушая их, ты и призадумываешься и улыбаешься, а иной раз песня напомнит тебе о нехоженых тропах, о дальних путях

... И «зовут, зовут широкие дороги» в песне, которую часто поют ребята, «Попутная дорожная».


Неиссякаем источник мелодий! И каким нужно обладать даровани¬ем, чтобы каждый раз создавать еще и еще новую песню! Несутся песни по полям и лесам из окон вагона, с борта парохо¬да или лодки вдоль многоводных рек, по синим просторам морей. Вспомните песню «Марш нахимовцев». Как стремительна и подвижна ее мелодия!

Почему так свободно льется песня Соловьева-Седого? Почему так хочется ее спеть? Именно потому, что песни этого великого русского композитора написаны сердцем и доходят до глубин сердца любого человека, даже иностранца, живущего далеко за пределами России….

Источник: путешествия и туризм

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: