Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 января 2023, в субботу, в 10:15. С того момента...

348
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Спутник помог ученым обнаружить новую колонию пингвинов

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Группа исследователей из Великобритании, работающих в рамках европейской программы Copernicus, которая включает спутниковую миссию, смогли идентифицировать новое место проживания пингвинов.

В выпущенном Британской антарктической службой пресс-релизе заявлено, что колония была обнаружена благодаря анализу снимков из космоса. На них хорошо различимы оставленные экскрементами птиц темные пятна на льдинах. Найденное гнездовье, насчитывающее примерно 500 особей, находится на береговой линии Антарктиды.

Указывается, что выявленное место проживания птиц – уже 66-я колония императорских пингвинов, обнаруженная на ледовом континенте, при этом половина из них была замечена благодаря спутникам. Руководитель исследования – профессор Питер Фретвелл – заявил, что рад сообщить эту добрую новость. По его словам, открытое гнездовье немногочисленно, так как находится в регионе, сильно пострадавшем от таяния паковых льдов.

Императорский пингвин – крупнейший вид этих птиц, который обитает и размножается исключительно в Антарктиде. Глобальное потепление и таяние морского льда стремительно сокращают места обитания этих колоритных пернатых. К тому же из-за закисления океанов сокращается число ракообразных, служащих для птиц традиционной пищей. По прогнозам, при существующих темпах глобального потепления императорские пингвины могут полностью вымереть уже к концу текущего века.

Источник: 20minutes.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: