Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 декабря 2022, в пятницу, в 10:16. С того момента...

403
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Гигантские улитки атакуют Западную Венесуэлу

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В первую неделю ноября в венесуэльском городе Маракайбо, раскинувшемся на берегу одноименного озера, были обнаружены колонии гигантской африканской улитки. В скором времени скопления этих брюхоногих были также найдены в соседних регионах.

Городские власти забили тревогу, так как эти моллюски считаются одним из самых вредных инвазивных видов для сельскохозяйственных культур. Благодаря своей репродуктивной способности (каждые 2 недели самка успевает отложить приблизительно 600 яиц) улитки вскоре заполонили город, хотя специалисты до сих пор не могут произвести оценку их популяции.

По словам мэра Маракайбо Рафаэля Рамиреса, во время операции по сбору брюхоногих моллюсков, проводимой в городе, за 2 часа было выявлено 437 существ. Он добавил, что действия администрации были скоординированы с национальным руководством и внеправительственными экологическими организациями.

Этот вид улиток, чья слизь активно используется в косметической промышленности, присутствует в Венесуэле с 1997 года, при этом некоторое увеличение его численности наблюдалось в 2017. Однако только в этом году рост популяции вышел из-под контроля, в чем, вероятно, виноваты интенсивные дожди, которые наблюдались в предыдущие месяцы.

Биологи полагают, что вторжение улиток будет трудно остановить, так как наблюдаемые взрослые особи уже отложили яйца, однако можно осуществлять контроль над их количеством.

Источник: sciencesetavenir.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: