Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 мая 2022, в вторник, в 12:48. С того момента...

529
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ученые выяснили идеальную продолжительность сна для людей старше 40 лет

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Согласно исследованиям, 7-часовой ежедневный сон способствует сохранению ментального здоровья у людей 40+ лет.

В журнале Nature Aging напечатаны итоги масштабной работы, проведенной специалистами из университетов Кембриджа (Великобритания) и Фудань (Китай). Исследования, в которых приняли участие 500 тысяч (!) человек в возрастном промежутке 38-73 лет, проводились в три этапа.

Участвующие в эксперименте должны были заполнить опросник, ответив на вопросы о засыпании и сне, ментальном здоровье, а также общем самочувствии. Анкетированным лицам была предложена серия когнитивных тестов; у них также были проанализированы генетические данные.

Ученые обнаружили, что лучшие результаты в тестах, касающихся скорости обработки информации, памяти, внимательности, способности решать задачи показали люди, сон которых составлял ровно 7 часов в сутки. Отмечалось также, что эти же лица менее всего склонны к тревожности и депрессии.

Профессор психиатрии (Кембридж), участвовавшая в исследовании, утверждает, что с возрастом увеличивается ценность ночного сна. Именно он сохраняет душевное здоровье, а также позитивно отражается на когнитивных функций, что особенно важно для пациентов, страдающих деменцией и другими психическими расстройствами.

Источник: 20minutes.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: