Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 января 2013, в вторник, в 16:05. С того момента...

2758
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Какой интернет выбрать для планшета

Автор: Михаил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

За последнее десятилетие мир компьютерных технологий претерпел поистине фантастические изменения. В жизнь человека вошли многочисленные гаджеты.

За последнее десятилетие мир компьютерных технологий претерпел поистине фантастические изменения. В жизнь человека вошли многочисленные гаджеты. На сегодняшний день одним из самых популярных  гаджетов являются планшеты, которыми повсеместно пользуются школьники, студенты, бизнесмены и др.

Планшет – переносное мобильное устройство, посредством которого человек может иметь круглосуточный доступ к сети интернет. Общение в социальных сетях, рабочая корреспонденция, звонки по Skype без этого не может обойтись не один современный человек. Те, кто уже давно являются обладателями планшетов, знают, что без доступа в Интернет польза от этого устройства минимальна.

Существует несколько способов подключения планшетов к интернету:

-  подключение посредством wi-fi;

-  подключение через встроенный или внешний 3G модем. 

Необходимо рассмотреть их достоинства и недостатки, прежде чем сделать выбор в пользу того или иного вида подключения и уже, потом решать какой интернет лучше для планшета выбрать именно вам.

Во-первых, уже на стадии покупки вы должны поинтересоваться, какие способы подключения поддерживает планшет. 

Все планшеты поддерживают способ подключения через wi-fi. Что касаемо 3G, есть модели со встроенным 3G, а есть и без. В последнем случае для подключения к 3G потребуется приобрести отдельно 3G модем.

Достоинство подключения по wi-fi - простота подключения. Все что необходимо сделать - это выбрать из списка вашу сеть  и ввести пароль. Но такой вид подключения имеет  существенный недостаток, такой как ограниченность действия wi-fi. Если планшетом подразумевается пользоваться только в офисе или дома, то трудностей не возникнет. Но если вы хотите постоянно быть на связи, даже если вы идете по улице, едите в метро и т.д. данный вид подключения вам в этом не помощник.  

Для мобильных людей предусмотрен иной вид подключения – подключения через 3G. Многие сотовые операторы и интернет-провайдеры специально предоставляют пользователям планшетных устройств услугу интернет для планшета. Именно через 3G связь осуществляется доступ в Интернет от сотовых и интернет операторов.

Если в планшете нет встроенного 3G модема, потребуется приобрести внешний 3G модем, подключаемый через USB порт. 

3G связь тоже имеет зоны, где интернет не доступен. Но по сравнению с wi-fi эта связь дает значительно больше возможностей. 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: