Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 июня 2009, в четверг, в 21:39. С того момента...

2053
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Новая программа позволяет писать SMS телефоном в воздухе

Автор: Helen
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Все просто - машете телефоном в воздухе, вырисовывая буквы - и вот вам готовое смс

Вскоре вам не потребуется возиться с миниатюрной клавиатурой смарт— и прочих -фонов, пытаясь набрать текст короткого сообщения, не говоря уже о e-mail. Вместо этого вы сможете взять телефон в руку, словно авторучку, и начать рисовать буквы прямо в воздухе перед собой. Такое полезное приложение разработал Сандип Агравал (Sandip Agrawal) из университета Дюка.

Программа PhonePoint Pen (PDF-документ), созданная Агравалом и его коллегами, анализирует показания акселерометров и переводит их в текст, рисунки или графики. Естественно, чтобы при помощи данного софта превратить телефон в авторучку, мобильник должен иметь встроенные акселерометры.

   
 

Однако в будущем это не станет большой проблемой: акселерометры уже присутствуют в некоторых моделях смартфонов вроде iPhone. Только там они заняты другими задачами.

Скажем, распознают положение и поворот аппарата, чтобы автоматически разворачивать картинку (текст) на экране, меняя её вид с "портретного" на "панорамный" и обратно.

Таким образом, чтобы телефон научился понимать "А", выписанную в воздухе, ему нужно иначе интерпретировать показания своих датчиков.

Пока PhonePoint Pen не слишком ускоряет набор текста по сравнению с нажатием кнопок. Дело в том, что между написанием отдельных букв следует делать чёткие паузы. Но авторы разработки полагают, что точность и чувствительность акселерометров в телефонах со временем улучшатся, и, наряду с совершенствованием алгоритма обработки, это позволит программе перейти к распознаванию скорописи.

 
 
 

Нынешняя программа PhonePoint Pen позволяет набирать письма и отправлять их по электронной почте, но в будущем у неё появятся новые возможности вроде выполнения снимка и написания тут же краткого пояснения к нему.

Также можно будет оставлять самому себе короткие напоминания (скажем, где припаркована машина на многоуровневой стоянке: с руками, занятыми многочисленной поклажей, возня с традиционным бумажным блокнотом может быть неудобной и долгой, равно как и написание текста в смартфоне традиционным способом).

На выставке-конференции Sensors Expo, прошедшей в начале июня в Роземонте, близ Чикаго, Сандип выиграл приз Hoffman + Krippner Award за лучший студенческий инжиниринг в области человеко-машинного интерфейса.

Агравал и соавторы этой разработки надеются, что программа будет доступна для пользователей в течение нескольких месяцев.

Источник: membrana.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.