Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 января 2009, в среду, в 19:08. С того момента...

1454
просмотра
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Лондонцам запретят одевать домашних питомцев

Автор: Helen
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Одевание собак превратилось в настоящий модный фетиш

Королевское общество защиты животных от жестокого обращения (RSPCA) намерено бороться с людьми, которые одевают своих собак. Члены общества даже угрожают ввести правовую ответственность, если лондонцы не перестанут наряжать своих питомцев.
В последнее время собачья мода превратилась в настоящий бизнес. Созданием нарядов для собачек даже занялись ведущие мировые дизайнера (Vivienne Westwood, Ben de Lisi). В Лондоне в Harrods прошло собачье модное шоу.
Защитники прав животных считают, что одевать собаку уместно лишь при выходе на прогулку в холодное время года. Есть хозяева, которые превращают своих собак в модный аксессуар, невзирая на то, что постоянное соприкосновение кожи и шерсти животного с тканью может быть опасно для его здоровья. "Собаки не созданы для того, чтобы носить одежду, и одевать их как кукол - унизительно", - заявил один из членов RSPCA.

Источник: LADYshopping.ru

увеличить увеличить Лили в свадебном наряде Vivienne Westwood на собачьем модном шоу
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Kolombina   15 г. назад

"Постоянное соприкосновение кожи животного" с цепочками и прочими "висюльками" вообще очень вредно! И шерсть ломается и кожа травмируется, особенно у гладкошерстных пород. Сама неоднократно видела....

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: