Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 января 2024, в субботу, в 08:33. С того момента...

119
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Акулы в гастрономической опасности

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мясо акулы продается в Англии невежественным покупателям без маркировки.

По мнению ученых, любимое блюдо британцев пало жертвой недобросовестных производителей фастфуда, которые продавали им мясо акулы, выдавая его за немаркированное «неизвестное мясо».

Фиш-энд-чипс уже не тот. Ученые говорят, что спрос на эту недорогую закуску неуклонно растет, и ее часто продают без маркировки. Поэтому они призывают к целенаправленным мерам и усилению правоприменения. По данным исследования Эксетерского университета, проведенного в 2019 году, девять из 10 производителей фиш-энд-чипс на юге Англии употребляли мясо акулы без ведома своих клиентов. Исследование 15 образцов с участков показало, что 10 — это колючая акула, а остальные пять — звездчатая.

Биолог Леонардо Фейтоса говорит, что наблюдается снижение спроса на акульи плавники и рост спроса на мясо акулы, причем основными потребителями являются Бразилия и Италия. Поскольку мясо акулы является относительно дешевым заменителем другой рыбы, его неправильно маркируют. 

В том же году было убито 80 миллионов акул по сравнению с 76 миллионами в 2015 году, как обнаружили исследователи из Университета Далхаузи в Канаде. Около 25 миллионов из убитых относились к видам, находящимся под угрозой исчезновения, и за прошедшие пять лет цифры только выросли, что закономерно вызывает беспокойство. 

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: