Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 декабря 2023, в четверг, в 16:35. С того момента...

135
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кто покусал гигантского ската?

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Морское чудовище атаковало ската-гиганта; ученые гадают, кто нанес смертельный урон животному.

Огромный скат был выброшен на берег с симметричными укусами с каждой стороны его плоского тела. Кровь, к ужасу невольных зрителей, все еще лилась из ран. Все посетители пляжа были шокированы, но эксперты не смогли развеять их опасения.

Кровавый инцидент случился на пляже “75 миля” в Квинсленде, Австралия. Дэрил Макфи, доцент кафедры экологических наук, предполагает, что на ската напала гигантская акула. В прибрежных водах обитает множество различных видов акул и некоторые из них не прочь полакомиться скатами - например, китобойные акулы, а также тигровые акулы.

Однако в этом случае фиксировалось бы множество случаев нападений акул на пляжников, что не соответствует действительности. К тому же скаты обитают на мелководье, куда акулы заплывают не так часто. Конечно, нападение могло произойти где угодно, но в таком случае и купающиеся в океане туристы подвергаются страшной опасности. 

Эксперты напоминают, что купаться в тех местах не рекомендуется. В отчете правительства говорится, что в местных водах обитает морская дикая живность, включая акул. Пляжи не патрулируются, а сильные океанские течения, по словам специалистов, могут оказаться слишком сильными даже для отличных пловцов. Возможно, что после ужасного нападения на ската туристы начнут прислушиваться к этим предупреждениям.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: