Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 декабря 2023, в четверг, в 16:31. С того момента...

123
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Коклюш атакует Британию

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Эпидемия коклюша охватила Британию: врачи называют заболевание стодневным кашлем и пугают осложнениями.

Коклюш может вывести человека из строя на несколько месяцев, и пока он проносится по Великобритании, все жители в опасности. Врачи называют его стодневным кашлем,  чтобы подчеркнуть, как долго удушающий кашель будет мучить заболевшего. Очередной привет антипрививочникам - эпидемия охватывает страну: число случаев заболевания выросло примерно на 200 % по сравнению с прошлым годом. Но почему симптомы могут длиться так долго?

Бактериальная инфекция, поражающая легкие и дыхательные пути, вызывает затрудненное дыхание, приступы кашля и насморк. Она лечится антибиотиками, но беда в том, что больные могут ощущать последствия недуга в течение недель или даже месяцев. Бактерии “заинтересованы” в том, чтобы носители кашляли как можно дольше, давая им больше шансов распространиться на других людей. Болезнь особенно опасна, поскольку из-за нее становится трудно дышать. Возможны даже смертельные исходы, особенно подвержены риску маленькие дети.

Всего с середины лета по ноябрь этого года зарегистрировано  716 заболевших коклюшем, что в три раза больше, чем в прошлом году. Больше всего пациентов было зарегистрировано в Англии и Уэльсе, но это не означает, что в других частях страны нет случаев заболевания коклюшем. 

Эксперты рекомендовали британцам обращать внимание на три начальных признака коклюша: насморк, боль в горле и заложенность носа. Затем, по мере ухудшения заболевания, примерно через семь дней после заражения, начинаются приступы кашля, которые длятся несколько минут и усиливаются ночью. Особенно тревожит затрудненное дыхание после приступа кашля. Несомненным признаком болезни становятся густая слизь во время приступа кашля, “лающие” звуки кашля и одышка между приступами.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.