Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 декабря 2023, в вторник, в 21:22. С того момента...

140
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

История лошадей в Новом Свете

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Раскопки в Патагонском регионе Аргентины показали, что местные жители разводили лошадей до прихода европейцев.

Большая международная группа археологов, геологов, историков и антропологов обнаружила, что люди, жившие на территории нынешнего Патагонского региона Аргентины, научились выращивать и объезжать лошадей еще в 1600 году. Это показал анализ костей лошадей, которые ученые раскопали в Чоррильо-Гранде.

История лошадей в Америке обычно связывается с их завозом в 1800-х годах европейскими поселенцами. Однако нельзя забывать о лошадях, оставленных моряками-испанцами в Южной Америке еще в 1536 году. Эти животные со временем стали частью истории коренных жителей, которые разводили лошадей почти 300 лет до того, как начали прибывать другие поселенцы.

Ученые обнаружили кости ног и шесть зубов. Анализ ДНК показал, что они принадлежали трем лошадям: двум молодым самкам и одному взрослому самцу. Другой материал, найденный вместе с костями, датируется периодом между 1599 и 1653 годами.

На костях лошадей обнаружили следы ожогов и переломы, что позволяет предположить, что некоторые из них были съедены. Другие исследования также показали, что лошади играли важную роль в жизни аборигенов Патагонии до прибытия европейских поселенцев. Местные жители были отличными наездниками. Павшие лошади тоже не пропадали зря: их шкуры шли на изготовления палаток, а кости — на изготовления инструментов. 

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: