Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 сентября 2023, в пятницу, в 12:06. С того момента...

150
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Да пребудет с нами сила в войне с шершнями!

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Роботы, похожие на R2D2 из кино про Звездные войны, могут быть использованы для отпора полчищам шершней-убийц.

Сила джедаев окажется и в самом деле с нами в битве против армии шершней-убийц, потому что отважные дроиды из “Звездных войн” будут отлавливать потенциально смертоносных насекомых. Роботов с искусственным интеллектом, созданных в стиле R2D2, ученые хотят использовать для отражения атак шершней. Эти роботы смогут бродить по полям, анализируя угрозу и выявляя опасные виды насекомых. 

Ученые не знают, что и придумать на фоне опасений, что Британия столкнется с осадой отвратительных летучих тварей. Специалисты считают, что дроны могут помочь фермерам. Они сократят масштаб атаки, мягко отпугивая вредителей или даже распыляя естественные репелленты.

ИИ предскажет, когда шершни могут появиться, и предупредит о потенциальных группах вредителей, анализируя окружающую среду и поведение насекомых. Благодаря сенсорам и мозгу, оснащенному искусственным интеллектом, роботы станут маленькими стражами человека, обнаруживая и устраняя угрозы.

Передвигаться роботы будут на гусеницах или колесах. Но летающие стражи тоже окажутся полезны. Стаи наземных и воздушных роботов будут работать вместе, чтобы защитить экосистему. ИИ может потенциально изменить правила игры с точки зрения управления насекомыми.

Новые ловушки с поддержкой ИИ смогут идентифицировать и отделять инвазивных насекомых на фермах. “Скармливая” роботам бесчисленные изображения различных насекомых, человек научит их распознавать уникальные черты каждого вида. Ловушки сработают, когда приблизится шершень или другое агрессивное насекомое, а полезные “летуны” будут в безопасности.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: