Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 августа 2023, в понедельник, в 17:06. С того момента...

196
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Акула-молот решила порадовать туристов

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Гигантская акула выпрыгнула из волн у побережья Великобритании всего в нескольких метрах от туристов.

Уникальный кадр запечатлел одновременно красоту природы и опасность океана, когда огромная акула выпрыгнула из моря на глазах у ошеломленного фотографа.

Великобритания никогда не славилась акулами. Более того, это не то место, где ожидаешь встречи с красивым, но смертельно опасным хищником. Поэтому вполне понятно, как группа фотографов отреагировала на великолепного зверя, плавающего в водах Корнуолла.

Среди туристов окрестности славятся прекрасными гаванями, корнуэльскими пирожками и восхитительными блинчиками. Но оказалось, что в синих глубинах этого туристического рая прячется гораздо больше, чем просто тюлень.

Огромная акула-молот порадовала изящным прыжком группу туристов, наслаждающихся прогулкой на лодке. Фотограф Джошуа Педли выхватил камеру и сделал великолепный снимок. В течение пяти лет Джошуа ездил по окрестным местам для наблюдения за дикой природой, но акулу-молота, которая в настоящее время занесена в Красную книгу, увидел впервые.

Он с восторгом поделился впечатлениями со своими подписчиками в соцсетях. По его словам, акула была необыкновенно изящна и грациозно исполнила прыжок, махнув хвостом, равным длине тела. Длина хищницы составляла от пяти до шести метров. Туристы отправились на экскурсию, надеясь полюбоваться на дельфинов, но получили гораздо больше, чем рассчитывали.

К счастью, акулы-молоты не опасны для человека. Они питаются рыбой и кальмарами и используют свой чрезвычайно длинный хвост как хлыст, чтобы оглушить добычу. 

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: