Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 июля 2023, в пятницу, в 06:42. С того момента...

186
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Хищные осы готовы атаковать

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Помешанные на сахаре осы готовы штурмовать пабы и портить пикники.

Каждое лето осы словно ставят своей задачей испортить людям отдых. Что же заставляет их расчехлять ядовитые жала и идти на абордаж, покушаясь на пиво и сладости?

Ученые предупреждают: в ближайшие недели стаи ос-маньяков, жаждущих сахара, прилетят на Британские острова с отнюдь не добрыми намерениями. Желающим прогуляться и насладиться бокалом пива и солнечными лучами придется выдержать конкуренцию со злобными пиратками - надоедливыми осами, желающими отобрать их пинты пива, джем и леденцы.

Большую часть года у ос иной рацион: они охотятся за другими насекомыми, которые являются источником белка, внося свой вклад в экологию британских садов. Их больше интересуют гусеницы с капусты или тля с помидоров. Осы приносят добычу в колонию, чтобы утолить голод тысяч маленьких братьев и сестер, которые взамен одаривают их сладким соком.

Но во второй половине лета, когда юные осы вылетают из гнезда, привыкшие к сахару насекомые становятся надоедливыми вредителями, которые пытаются испортить все возможные мероприятия на свежем воздухе. Потеряв свой основной источник "сладкого наркотика", осы вынуждены искать его в другом месте.

Их поведение становится похоже на поведение наркомана, и в результате страдают любители пива и сладостей. С пониманием биологии, лежащей в основе их поведения, каждый может приспособиться к уважению ос, - уверены ученые. Но попробуйте это объяснить человеку, чей отдых безнадежно испорчен роем агрессивных насекомых!

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: