Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 июля 2023, в вторник, в 08:03. С того момента...

156
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Зеленый свет британским толстякам!

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Толстые и пожилые британцы не успевают перейти дорогу на зеленый свет, поэтому работу светофоров придется корректировать.

Чтобы добраться до противоположной стороны тротуара, британцам требуется все больше времени. Полные люди двигаются вперевалку, с тревогой следя за тем, как маленькие зеленые человечки на светофоре начинают им "подмигивать", предлагая поторопиться. Теперь зеленый свет для толстых пешеходов может гореть лишнюю секунду.

Британцы становятся толще и старше, и это сказывается на правилах дорожного движения. Их придется скорректировать, чтобы зеленый человечек на светофоре оставался на 20 % дольше, ведь если люди будут понимать, что не успевают перейти дорогу, то будут бояться выйти из собственного дома, - уверены эксперты.

Между тем паузы в движении транспорта являются жизненно важной частью планирования трафика, поскольку слишком длинные переходы могут вызвать пробки, а слишком короткие — опасность для пешеходов. Сейчас у них есть всего 6,1 секунды, чтобы пересечь дорогу со скоростью 1,2 метра в секунду. Новый регламент позволит сделать это за 7,3 секунды со скоростью 1 метр в секунду.

Настоящие нормы были разработаны в начале 50-х годов, когда Великобритания адаптировалась к быстрому увеличению количества транспортных средств, часто за счет пешеходов и велосипедистов. Новое исследование показало, что 76 % мужчин и 85 % женщин в возрасте старше 65 лет уже не могут безопасно пользоваться пешеходными переходами.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: