Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 июля 2023, в четверг, в 13:05. С того момента...

190
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Жестокая смерть акулы

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Изуродованная туша акулы найдена на австралийском пляже, но травмы ей нанесли сухопутные хищники.

Австралийцы возмущены жестокой и поистине варварской смертью акулы, найденной семьей отдыхающих на пляже. Акулу нашли с отрезанными плавниками и хвостом, что явно говорит о причине ее гибели.

Многие двуногие горе-охотники за акульими плавниками отрезают пойманной добыче плавники и хвост, а затем выбрасывают тушу в океан. Но без плавников и хвоста акулы не могут плавать и быстро погибают.

Австралиец мистер Сандерсон нашел останки океанского хищника, пока его семья лакомилась рыбой с жареным картофелем. Подбежавшие дети получилили настоящую психологическую травму. Плавники несчастного животного были обрезаны сверху, а хвост отрезан на конце. Акула выглядела так, будто ее выпотрошили - они могли видеть даже внутреннюю часть ее желудка. Отдых семьи был полностью испорчен.

Возмущенные местные жители немедленно разнесли по соцсетям весть об ужасной находке. Эксперт по акулам доктор Леонардо Гуида заявил, что мертвое животное на пляже было лимонной акулой, и осудил варварское деяние преступников. По словам эксперта, они захватили также челюсти животного в качестве трофея.

Лимонные акулы входят в список запрещенных для ловли, а это означает: если они были случайно пойманы, их следует немедленно и осторожно вернуть в океан.

Эксперт по рыболовству из Квинсленда подтвердил, что штрафы на нарушителей могут быть наложены на месте: это 619 долларов для рыбаков-любителей и 1238 долларов для коммерческих рыболовных фирм. Но, видимо, не всех такие штрафы пугают. Акуле не повезло встретить более страшного хищника, чем она сама.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: