Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 мая 2023, в понедельник, в 08:35. С того момента...

214
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как поймать акулу на удочку

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Главный улов всей жизни поджидал мужчину в штате Флорида - ему удалось поймать на удочку большую белую акулу.

Рыболову попалась на крючок редкая добыча - большая белая акула, когда он рыбачил в компании со своей друзей в заливе Понсе у берегов штата Флорида.

Скотт Хаузел, хозяин агентства Sudden Strike Offshore Adventures, и сам пережил необычайное приключение, когда один из его клиентов неожиданно поймал на крючок белого гиганта. Скотт признался, что был не совсем уверен, поймали ли они акулу или она поймала их. Рыбаки преследовали цель около двух миль, а акула кружила еще 20 минут, прежде чем проглотила наживку.

«У всех была возможность почувствовать ее силу», — добавил Скотт. Он заявил, что рыбачит в заливе с 1989 года, но это только седьмая большая белая акула, которую он когда-либо видел.

Позже рыбаки отпустили акулу. Она уплыла заедать стресс и, наверное, обещала себе больше не приближаться к людям. Безусловно, ей повезло куда больше, чем двухметровой акуле, попавшейся на крючок Дейва Перкинса у побережья Южной Флориды. Она была уже сильно травмирована более крупным океанским хищником.

Дейв пытался снять ее с крючка, но она сильно дергалась. «Я испугался, когда увидел укус на ее теле. За свою жизнь я поймал и потом отпустил на волю около 1000 акул, и со мной никогда раньше не случалось ничего подобного. Я люблю акул и ненавижу видеть, как им больно», - признался рыбак. Вопрос о том, зачем тогда вообще пытаться поймать их на крючок, остался без внятного ответа.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: