Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 апреля 2023, в четверг, в 11:31. С того момента...

183
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Нам придется ждать ответ 27 долгих лет!

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если инопланетяне с “белого карлика” получили наши сообщения, то им потребуется 27 лет на ответ.

Сеть дальнего космоса компании НАСА посылает сигналы в пространство в надежде, что НЛО их перехватят и попытаются ответить. Однако космос настолько необъятен и огромен, что для обмена коммуникациями с НЛО нам потребуются долгие годы. К сожалению, это замедляет охоту человека за внеземной жизнью до критического минимума.

Сеть дальнего космоса - это глобальная конфигурация радиотарелок, которые посылают сигналы в самые отдаленные части Солнечной системы. По расчетам ученых, сигнал, который был отправлен зонду «Пионер-10», запущенному в 1972 году и находящемуся сейчас на расстоянии миллиардов километров от Земли, достиг мертвой звезды “белый карлик” еще в 2002 году, но ответное сообщение не дойдет” до Земли по крайней мере до 2029 года.

Такие же сигналы были отправлены и на "Вояджер-2", запущенный в 1977 году и достигший далеких звезд в 2007 году. Получается, что до начала 2030-х годов нам придется ждать ответа - при условии, конечно, что там есть кто-то, кто в состоянии нам ответить.

Томясь в ожидании, исследователи составили список звезд, которые получат сигналы с Земли в следующем столетии, хотя сами признали, что из-за черепашьей скорости космических коммуникаций Земля совсем не скоро получит ответы. А скептики и вовсе предупреждают, что ученые могут пропустить. вероятный ответ “зеленых человечков”.

Американский астроном Мэйси Хьюстон утверждает, что наша способность обнаружить ответ зависит от слишком многих факторов. Радиоастроном Жан-Люк Марго и вовсе заявил, что слабые и нечастые передачи с Земли вряд ли приведут к контакту человечества с инопланетянами. Наши радиопередачи достигли всего лишь одной миллионной объема Млечного Пути, и вероятность того, что там обнаружится жизнь, ничтожна мала.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: