Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 апреля 2023, в понедельник, в 06:26. С того момента...

214
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

К нам летит Терминатор

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мы ждали милого ИТ из фильма Спилберга, но к нам, скорее всего, прилетит страшный Терминатор из фильма Кэмерона - предупреждают ученые.

Давняя наша мечта - найти пришельцев, обладающих интеллектом, сталкивается с жестокой реальностью: ни одно биологическое существо не проживет достаточно долго, чтобы добраться из глубин космоса до Земли.

Как им пересечь Вселенную и добраться до Земли? Наиболее вероятными кандидатами на завершение столь долгого и опасного путешествия в космосе являются роботы. Поэтому землян ждет встреча с героем популярной франшизы «Терминатор», а не сердечным, милым ИТ Стивена Спилберга.

Это открытие способно произвести революцию в охоте на инопланетян - ведь сейчас ученые ищут планеты, условия жизни на которых позволяют существование биологической жизни. На самом деле усилия стоит направить туда, где есть элементы, полезные для роботов - особенно минералы, содержащие кремний.

Бывший астробиолог НАСА Дирк Шульце-Макух делится своими соображениями: «Хотя большинство фильмов об инопланетянах изображают биологических существ, прибывающих на Землю, это вряд ли произойдет. Нет смысла отправлять в такое дальнее путешествие недолговечные, скоропортящиеся органические тела. Астероиды и радиация добьют любого “зеленого человечка”. Поэтому не стоит ожидать, что инопланетяне будут органическими существами».

Эта истина может привести к фундаментальному сдвигу в существующем подходе к поиску внеземной жизни. Вместо того, чтобы искать признаки биологической жизни, мы должны стараться найти планеты, более подходящие для искусственного интеллекта.

Сет Шостак из Института SETI, который занимается поиском внеземного разума, считает чрезвычайно вероятным присутствие инопланетян в нашей галактике, но не верит, что они околачиваются в нашем воздушном пространстве. «Любые инопланетяне, которые отправляются на нашу планету, вряд ли будут формами жизни на основе углерода, волосатыми или безволосыми. Вероятно, они превзойдут наши умственные способности и даже превзойдут саму биологию», - заявил он.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: