Извините, вы уже голосовали за эту статью!
3.5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 марта 2023, в четверг, в 07:39. С того момента...

253
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Не будите спящего дельфина

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Съемки с дронов закончились печально для пловцов, преследовавших дельфинов.

Против 33 пловцов возбудили дело, которое передали в федеральные правоохранительные органы на Гавайях. Их обвиняют в преследовании и жестоком обращении. Оказалось, что будить спящих дельфинов на на Гавайях - уголовное преступление. Кадры с беспилотников показали, что туристы гоняются за дельфинами в то время, когда эти животные обычно спят.

Представьте, что кто-то ночью влез в вашу постель, разбудил вас и погнал по ночным улицам, снимая на память, как вы красиво подпрыгиваете. Примерно так поступили эти 33 энергичных пловца по отношению к длинноносым дельфинам, обитающим на Гавайях. Их еще называют вертящимися за склонность к красивым акробатическим прыжкам.

Желая получить эффектные кадры, обвиняемые в этом инциденте устроили эффектную гонку за животными. Они были замечены правоохранительными органами во время патрулирования, как сообщил Департамент земельных и природных ресурсов штата. Но присутствие официальных лиц веселых пловцов не остановило. Они радостно погнались за дельфинами и потом поделились съемкой в социальных сетях. На кадрах видно, как они плывут за дельфинами у побережья Большого острова Гавайев, когда бедняги пытаются от них скрыться.

Теперь федеральные власти и чиновники штата начали совместное расследование. Ведь в США запрещено плавать в пределах 45 метров от дельфинов вдоль береговой линии Гавайев. Закон вступил в силу после опасений, что туристы беспокоят животных и нарушают циклы их сна. Ведь длинноносые дельфины — это ночные морские млекопитающие, которые спят днем и охотятся ночью. Они часто спят в мелководных бухтах, чтобы защититься от более крупных хищников.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: