Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4.5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 марта 2023, в четверг, в 21:22. С того момента...

202
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Растение-убийца атакует

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Растение-убийца, найденное на пляже в Великобритании, вызывает судороги и приводит к смерти.

На пляже в Корнуолле обнаружен болиголов, что побудило владельцев собак предупредить друг друга о чрезвычайно токсичном растении, которое может быть опасно как для животных, так и людей даже в небольшой дозе.

Владельцев собак призвали держать своих питомцев подальше от ядовитого растения, известного как «пальцы мертвеца». Употребление в пищу даже небольшого количества болиголова может убить животных и людей.

Смертельный гость обнаружен в заливе Карбис. Внешне он весьма обманчив. Корни выглядят как пучок пастернака и пахнут петрушкой, но при этом содержат смертельный яд, называемый энантотоксином. Даже простое прикосновение к болиголову может вызвать болезненную кожную реакцию.

Его алкалоиды влияют на передачу нервных импульсов к мышцам и приводят к дыхательной недостаточности. Общие симптомы отравления болиголовом включают озноб, жжение в желудочно-кишечном тракте, повышенное слюноотделение, расширение зрачков, боль в мышцах, мышечный паралич, учащенное сердцебиение, потерю речи, судороги, потерю сознания или кому.

Трогать растение можно только перчатках. Хозяева домашних животных бьют тревогу: двое собак уже пострадали от коварного растения. 

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.