Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 января 2023, в вторник, в 13:33. С того момента...

202
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Маленький динозавр жил в лесах Таиланда

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Впервые обнаружены отпечатки лап маленьких динозавров возрастом 140 миллионов лет.

Найдены отпечатки лап динозавров возрастом 140 миллионов лет, которые принадлежат маленькому плотоядному динозавру. Никогда ранее останки этого вида ящеров в Таиланде не обнаруживались, так что открытие можно считать историческим.

Ученые нашли 10 отпечатков в гигантском пласте песчаника глубоко в лесопарке Пху Фаек в Таиланде. Эксперты подтвердили, что они имеют длину от 21 до 30 см и ширину от 17 до 31 см. Согласно расчетам, динозавр, оставивший эти следы, возможно, был ростом около двух метров, а в длину - около пяти.

Возраст отпечатков более чем солидный - около 140 миллионов лет. Точное название вида еще не названо. В настоящее время ведутся работы по защите и сохранению следов динозавров и район раскопок временно закрыт для проведения работ.

Заповедный лес не в первый раз попал в сферу внимания палеонтологов - очень похожее открытие было сделано почти 25 лет назад. В ноябре 1996 года туристы во время прогулки нашли странные отпечатки посреди каменной террасы у подножия горного хребта Фу Фан. Впоследствии ученые обнаружили семь следов плотоядных динозавров, которые, как предполагается, жили здесь около 140 миллионов лет назад.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: