Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 ноября 2022, в понедельник, в 22:00. С того момента...

304
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Таинственный корабль НАСА вызвал панику у уфологов

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

У охотников за НЛО началась паника, когда секретный космический корабль НАСА приземлился после трехлетнего вояжа вокруг Земли.

Летательный аппарат космических сил США приземлился во Флориде в минувшие выходные, но местные жители решили, что упал метеорит, или на них напал НЛО. Таинственный корабль X-37B НАСА вошел в атмосферу Земли после миссии в космосе, длившейся рекордные два года.

Это был шестой полет X-37B с базы космических сил на мысе Канаверал, стартовавший в мае 2020 года. Когда он вернулся без предупреждения рано утром в субботу, то вызвал массовую панику по всему штату из-за серии мощных звуковых ударов, от которых лопались окна.

Местная жительница по имени Софи Санчес утверждает, что приняла X-37B за метеорит или НЛО. Ее сосед Джош Бэйли написал в соцсети Твиттер, что от взрыва чуть не слетела с петель задняя дверь его дома. Десятки жителей Флориды жаловались, что их разбудил оглушительный звук входа космического корабля в атмосферу.

Большинство миссий X-37B выполнялись в условиях строгой секретности, но при этом эксперты полагали, что его будут использовать в качестве орбитальной оружейной платформы. Заместитель заместителя министра космических программ ВВС США Гэри Пэйтон опроверг сообщения о том, что X-37B является прототипом новой космической системы вооружений.

X-37B выглядит как миниатюрная версия космического корабля "Шаттл" и имеет аналогичные возможности, будучи по размерам почти в четыре раза меньше "Шаттла". Согласно заявлению НАСА, X37-B  используется в экспериментах по испытанию новой системы для сбора солнечной энергии и передачи ее обратно на Землю. 

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: