Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 июня 2022, в четверг, в 21:15. С того момента...

361
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Спасите русалку - миссия выполнима

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Волна смертей ламантинов вызвала беспокойство среди американских ученых и официальных лиц.

Начата спасательная миссия после сообщений о массовых смертях ламантинов - уже более чем 500 животных найдено мертвыми в этом году. Федеральные власти США привлекают внимание к тревожной проблеме. Им необходимо найти решение до того, как “морские коровы” соберутся в теплых водах.

Ранее смертельные случаи среди ламантинов в основном были связаны с недоеданием, но сейчас более 80 животных проходят лечение от травм, полученных в результате столкновений с лодками. 15 июня эксперты заявили, что проведут конференцию для обсуждения необходимости размещения растущего числа больных ламантинов в специальных реабилитационных центрах.

Терри Каллесон, биолог из Службы охраны рыбных ресурсов и дикой природы США, просит отдыхающих следить за передвижением ламантинов во время катания на лодках. Ламантинов, которые, как считается, породили среди моряков легенды о русалках, ученые подкармливают салатом. Бедняги голодают из-за низкого качества воды и цветения водорослей.

Чиновники заявили, что им придется уделить особое внимание ламантинам, которые собирутся в водах Восточного побережья следующей зимой, потому что две “голодные” зимы с низкими пищевыми ресурсами многие “русалки” не переживут.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.